Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что в Кэноне моём случилось?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 19.11.2004, 12:01

Спасибо, за советы, Андрей. Свидетеля уже нашел, девушки, к сожалению, сейчас все заняты. Но попробуем вдвоем справится. Сейчас поеду разбираться. Потом все опишу, как было
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 19.11.2004, 23:23

В общем, приезжаю я к ним, спрашиваю, как мой Кэнон. Посмотрев номер заказа, мужик отвечает, что все с ним нормально, полностью рабочий аппраат, соответствует всем нормам и гостам. Выдали его мне. Я его там в сервис-центре мучал минут 30 во всех мыслимых и не мыслимах режимах! Ничего! Все работает, как часы. К сожалению, мужика, который фототехникой занимается, не было, а тот, что выдавал, ничего не знает. Думаю, подкрутили там что-нибудь. Но... Главное, что работает! Я его еще по дороге домой немного помучал. Вот сижу уже целый вечер снимаю, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все ОК!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 20.11.2004, 09:13

обмыть бы надо (его)



Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2004, 14:00

У меня такая же хренотень на 300-ке. случается исключительно при использовании внешней вспышки (Cobra 770 APZ) либо тросика (исключительно родного ). и то и другое вместе как-то пока не использовал... да, частота баги где-то 1 кадр на пленку из 36. иногда 2, но редко. при повторном нажатии на спуск все становится на место и дальше снимает нормально некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 20.11.2004, 21:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (G-rom @ 20 Ноября 2004, 09:13)]обмыть бы надо (его)
Ну... За Кэнон! Чтоб работал везде и всегда, мой верный друг!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Avasnik Avasnik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 22.11.2004, 11:48

У моего 300v такое было однажды, когда я не до конца вставил внешнюю вспышку (Sigma DG 500 Super) в башмак. Повторяемость при этом была 100 процентов, симптомы точно такие же.
Вылечилось снятием и обратной установкой вспышки. Похоже, у Вас были проблемы с контактами вспышки, а в сервисе их поправили (пошевелили/подогнули).
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
solnushko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2004, 14:23

И у меня та же ерунда. отловила, что заклинивает на kit-овом объективе 28-90. с 90-300 работает как часы. взяла у коллеги его 28-90, отсняла пленок 20 по 36 кадров. вчера опять "залип" похоже, тож прийдется знакомиться с сервис-центром.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Shon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2004, 17:51

По моему не следует успокаиваться.
В моей практике была такая ситуация:
- Canon EOS 100 + EF 28-105 f3,5-4,5 ездил со мной по многочисленным командировкам (от Полярного Урала и
п.о-ва Ямал до южных морей, я телевизионщик), комплект проработал отлично ни разу не подводил. Исключением стала проблема точно такая же...

Причина выяснилась позднее-попадание внутрь объектива микрочастиц песка на шторки диафрагмы. Т.е. при попытке закрыть на заданное число диафрагму, лепестки заедали (они очень нежные) от попавших между ними частиц, и не получив результата камера отключалась подобным Вашему образом.

Решением была чистка лепестков и замена смазки в объективе. Делается в квалифицированном сервисе
(например в представительстве Canon в Москве Космодамиановская набережная 52/3 М.Павелецкая)

Совет:обратите внимание на срабатывание диафрагмы с помощью кнопки просмотра глубины резкости, например на разных числах (у меня камера отключалась где то на f 9,5), если дождетесь эффекта зависания и диафрагма (видна через объектив если присмотреться напр.под настольной лампой) осталась в полузакрытом состоянии-то... огорчайтесь или радуйтесь причина найдена
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Zharik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2004, 19:11

Удивительная страна Мальдивы. Сначала там сдох мой D 30, а на следующий год стал глючить объектив 35-350. Суть дела - этот парень нормально работает только до 50- 70 мм. на более длинном фокусе снимки можно получить только при максимально открытой диафрагме.Иначе камера (D 60) выдает сигнал об ошибке. Случилось это не сразу, а постепенно. Контакты чистил. Тело не виню так-как с другими парнями оно справляется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011