Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу что взять на 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
juno5555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 23:52

ну я кенко пользуюсь... л37 супер про ультрафиолетовый, в качестве защитного... разницы не замечаю вообще, что с фильтром, что без него... так же поляр у меня кенко... нравится...
был маруми еще какой то старый - совсем чуть-чуть (на грани погрешности моего зрения) меньше контраст с ним был... где то я тесты видел фильтров, так вот на современных фильтрах с мульти просветлением все ок...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.03.2006, 11:32

Если уж покупаете 24-70, то не экономьте на фильтрах и возьмите b+w.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
juno5555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 12:44

Цитата:
Сообщение от dmitryM
Если уж покупаете 24-70, то не экономьте на фильтрах и возьмите b+w.
Купил бы не вопрос, не понимаю просто... а зачем? Чем он меня удивит после кенко?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Sergik_I Sergik_I вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 17.03.2006, 12:49

Цитата:
Сообщение от Stem
Sergik_I, спасибо за ссылку, в принятии решения помогла. Хочу взять на 24-70 УФ фильтр Кенко в качестве защиты стекла. Как они по качеству, Кенки я имею ввиду, если кто пользовался.
По качеству неплох, но мне лично непонравился тем что к нему сильно липла пыль, и оказалось слабозащищенное просветление, когда эту пыль приходилось убирать, в итоге сейчас на моих линзах B&W Haze, все ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.03.2006, 16:33

Цитата:
Сообщение от juno5555
Купил бы не вопрос, не понимаю просто... а зачем? Чем он меня удивит после кенко?
Еще раз: вы берете объектив за 1200$, а не в 5-10 раз дешевле, т.е. осознаете, что платите за качество оптики. Фильтр с хорошим просветлением - это такая же оптика, которая точно также может отличаться по качеству.
Боюсь, вряд ли b+w чем-то вас "удивит", скорее он просто не будет влиять на картинку. Специальными тестами я не занимался, но просветление в b+w заметно даже на глаз. Т.е. в отличии от кенко в чистом b+w стекла практически не видно.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
juno5555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 17:10

(с) не мое...

"Сравнение разных фильтров, или объективный тест некоторых Hoya, Kenko, B+W, Marumi, Canon

В связи с тем, что тема неоднократно поднималась в форумах,
а также просто стало самим интересно, провели с коллегами тесты нескольких фильтров 67mm UV на объективе Nikon AF-S/24-85.
Сравнивались 7 фильтров путём съёмок тестовой миры в центре кадра и дальнейшего анализа мелких элементов.
Объектив выставлялся на диафрагму 8, выдержка автоматом, фокусное расстояние около 70мм.
Плёнка Superia reala 100.
Печать производилась без цветокоррекции.

Краткие выводы :
1) снимки без фильтра и с фильтрами
B+W UV 010M MRC (светопропускание по паспорту 99,6%),
Kenko L37 UV super pro(светопропускание по паспорту 99,7%),
Hoya UV HMC super (светопропускание по паспорту 99,7%),
Canon UV(светопропускание неизвестно)
разницы не дали. Вообще. Ни падение разрешающей способности, ни заметного пожелтения не было.

2)Фильтр B+W (обычные, не MRC), Hoya HMC чуть ухудшил резкость(не более 10%), но практически на грани восприятия. Это на плёнке. На ЦФК(до 6 Мпикс) эта разница вообще не будет заметна.

3) Фильтр Marumi – сильно(до 30%) уменьшил контраст.

Так что можно устанавливать любые фильтры из первой группы без опаски ухудшения изображения."
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:6027

так что не вижу великого смысла переплачивать только за бренд из за того что объектив превышает 1000 долларовую отметку...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 17.03.2006, 19:52

А нужен ли для 24-70 вообще защитный фильтр? Если использовать родную бленду, то она дает хорошую механическую защиту от случайных повреждений. Протереть раз в месяц линзу - ей ничего не будет, а если не лапать, то достаточно кисточки от пыли. Но в обстановке с крупной, абразивной пьлью или с летящим песком, согласен, защита не помешает.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 18.03.2006, 03:29

Лучше перестраховаться за 20$ чем потом выкинуть 500$
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
juno5555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.03.2006, 10:06

2 Odem off _ $500 цена замены передней линзы на 24-70?
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 18.03.2006, 14:33

я про среднестатический объектив, не стал давить килобаксами, взял по серенькому
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.03.2006, 01:32

Цитата:
Сообщение от juno5555
(с) не мое...

"Сравнение разных фильтров, или объективный тест некоторых Hoya, Kenko, B+W, Marumi, Canon
...

так что не вижу великого смысла переплачивать только за бренд из за того что объектив превышает 1000 долларовую отметку...
Любопытно, не знал, что с маруми всё так плохо. По-моему тест слишком тепличный, чуть ниже по вашей же ссылке пишут про возможную разницу в экстремальных условиях вроде контрового света.
Зашел на b&h, посмотрел на цены... похоже я забыл, что мы говорим о 77мм, для них разница b+w-kenko будет очень заметной - более чем в 2 раза. Соглашусь, в этом случае стоит посмотреть на что-нибудь более бюджетное.
Я за последнее время покупал защитный только на 58, там разница в ценах менее ощутима.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
DianaZh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Китовым объективом фотографировать нужно уметь! Но как? - 19.03.2006, 16:45

Очень часто встречается эта фраза. Кто умеет. Расскажите.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.03.2006, 16:55

C любым объективом фотографировать нужно уметь
Иначе хоть 10000 у.е. на объективы потрать, но шедевров не получится если не уметь фотографировать.
Ничего такого особенного с китом не связано. Непонятно откуда такое мнение взялось.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Умеет... - 19.03.2006, 17:41

Цитата:
Сообщение от DianaZh
Очень часто встречается эта фраза. Кто умеет. Расскажите.
"..., а ларчик просто открывался".
В чем проблема с китом. Печатаем с него не 20*30, а 18*25, как максимум и все ничего. Ну, контраст можно заранее учитывать, цветопередача меня не сильно волнует, не предметку им снимать и не репродукции. На репортаже/вечеринках его очень жалую, темноват хотя на 350д видоискатель, а навык на что?
У нас в журнале все просто: фотка хорошая /содержание/ в печать пошла, не подходит - упс, чем снято не важно. И что 50/1.4, 100/2.0, что КИТ разницы никакой. Разве фиксы в руках приятнее однозначно. Но и КИТ душу греет. Халява!
Блендочку к нему неплохо тоже. Родная наверное дорого, есть резиновые. У меня от двух фильтров оправы вместо бленды: компактно и работает. Может если им архитектуру или пейзажи с последующей крупноформатной печатью, тогда специально чего еще найти можно. Но денег это стоит. Тот кому нужно купит подходящий объектив за дорого или выкрутиться иначе /фотошоп, самодельный шифт/. А желающим универсально-звенящего резкостью/без искажений/светосильнее за "недорого"?... Ну, вот Сигма неплохо "чудесами" торгует. Тока как всякое чудо оно через "раз" случается, и хозяина себе "само" как-то выбирает...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Stem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2006, 00:01

Хочу взять вот такую сумку на 350Д+24-70/2.8 http://www.lowepro.com/Products/Shou...Nova_3_AW.aspx
Но объетив на фотоаппарате в ней встаёт на дно (оно толстое, добротно сделанное) – допускается ли это? Заранее спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
sd769 sd769 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.09.2005
По умолчанию 24.03.2006, 06:30

Цитата:
Сообщение от Stem
Хочу взять вот такую сумку на 350Д+24-70/2.8 http://www.lowepro.com/Products/Shou...Nova_3_AW.aspx
Но объетив на фотоаппарате в ней встаёт на дно (оно толстое, добротно сделанное) – допускается ли это? Заранее спасибо за советы.
Хорошая сумка, у самого такая была. Линзу на дно ставить можно.
Если ещё не купили, можно посмотреть на этого производителя -
http://www.kata-bags.com/videoLobby.asp
Себе взял рюкзак от Ката, доволен очень.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 24.03.2006, 09:38

Да, ассортимент Ката в рюкзаках больше понравился чем lowepro как там с качеством? и где такие вещи продают у нас в России?
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 24.03.2006, 11:03

Взять к киту EF50/1.8 за 3000 руб., а потом снимать и выяснять чего не хватает. И не покупать сразу кучу всякого.

З.Ы. На днях распечатал 30х45см с 300D-kit. Вполне себе ничего, а местами даже отлично (ессно ISO не больше 100 =))
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Stem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2006, 13:12

sd769, спасибо. Взял Nova3, рюкзак пока не к спеху.
Хочу поделиться первыми впечатлениями от кэнона 24-70/2.8, до этого снимал на кит и 50 1.8 – нет слов, не смотря на резкость полтинника и то что он фикс он даже близко не сравним с 24-70. Правда я в нюансы не вдавался, я просто смотрю на фотки и сравниваю какие лучше. В общем пока очень доволен.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
sd769 sd769 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.09.2005
По умолчанию 24.03.2006, 17:01

Цитата:
Сообщение от odem
Да, ассортимент Ката в рюкзаках больше понравился чем lowepro как там с качеством? и где такие вещи продают у нас в России?
Качество отличное, придраться не к чему. Вот, почитайте про эту контору:
http://www.sivma-foto.ru/about/trade...ail.php?id=929

Я из Красноярска, там и брал. В Москве через интернет видел в сивме.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011