Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Canoscan lide 80 - сканер со слайд-адаптером
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
nikolay2333 nikolay2333 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2004
По умолчанию 26.11.2004, 10:34

Может магазинов МИР в Москве много, я знаю один - по Гуглу, кстати, находится мгновенно: тут этот сканер и продается, но... за 230$! (или, если быть точными, за 6829 р.). В других местах дешевле - 154 до 194 енотов (1,2,3,4).

Кстати, привет Подольску от города героя Троицка! *



Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 26.11.2004, 10:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nikolay2333 @ 26 Ноября 2004, 10:34)]Может магазинов МИР в Москве много, я знаю один - по Гуглу, кстати, находится мгновенно: тут этот сканер и продается, но... за 230$! (или, если быть точными, за 6829 р.). В других местах дешевле - 154 до 194 енотов (1,2,3,4).
Спасибо, сейчас изучим все. Мне вот тоже помнилось, что в Мире всегда все дорого

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кстати, привет Подольску от города героя Троицка! *
Взаимно!

А вы из Троицка?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
nikolay2333 nikolay2333 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2004
По умолчанию 26.11.2004, 10:45

Ага, из Троицка! 23 года там прожил, пока сюда (временно! ) не приехал. А на счет МИРа - сколько себя помню это был дорогой магазин. Покупал там прошлой зимой родителям PowerShot 80й в подарок, но только потому, что на фото.ру они кончились. Так вот в МИРе он стоил процентов на 15 дороже (т.е. баксов на 60), чем на фото.ру.



Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 26.11.2004, 10:47

А в Голландию каким ветром забросило?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
nikolay2333 nikolay2333 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2004
По умолчанию 26.11.2004, 11:01

В ГО я приехал в аспирантуру после университета (физфак) - *учиться-доучиваться-переучиваться. Зряплата здесь у аспирантов вполне приличная поэтому появилась возможность заняться фотографией серьезно. "Фото-парк" значительно пополнился. Исходно был Зенит-122. Тут заинтересовался цифровой фотографией и в коллекцию вошли PowerShot 40й, а потом и G5. Теперь вот еще и EOS 33V. В Голландии, на самом деле, есть что пофотографировать. Тут вот (1,2) имеются несколько галлерей с 40-го. Скроро надеюсь выложить фотографии с G5, а там уже и с EOSа.



Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 26.11.2004, 11:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nikolay2333 @ 26 Ноября 2004, 11:01)]В ГО я приехал в аспирантуру после университета (физфак) - *учиться-доучиваться-переучиваться. Зряплата здесь у аспирантов вполне приличная поэтому появилась возможность заняться фотографией серьезно.
Я тоже пошел в аспирантуру после института. Вото только стипендия у аспирантов в России ненамного больше стипендии. Да и, честно говоря, за 2 года обучения разораровался я в нашей аспирантуре. И что-то меня в исскуство занесло. Фотография, музыка...

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]"Фото-парк" значительно пополнился. Исходно был Зенит-122. Тут заинтересовался цифровой фотографией и в коллекцию вошли PowerShot 40й, а потом и G5. Теперь вот еще и EOS 33V.
У меня Зенит-Е изначально был, потом Canon 300, теперь 30V.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]В Голландии, на самом деле, есть что пофотографировать.
В принципе, везде есть, что пофотографировать. Надо просто уметь ЭТО УВИДЕТЬ.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Скроро надеюсь выложить фотографии с G5, а там уже и с EOSа.
А в начале темы разве не с Эоса были фотографии?
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
nikolay2333 nikolay2333 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2004
По умолчанию 26.11.2004, 11:26

На счет "увидеть" это да. Обычный народ проходит мимо, а ты идешь, смотришь - О! Хороший кадр может получиться!

Все правильно, фотографии (сканирование с пленки) сделаны EOS'ом, но они... как бы это сказать, пробные, хотя и (вроде) не плохие. Под "выкладыванием фотографий с EOSа" я имел в виду, что фотографий будет больше и они будут какчественнее в техническом и художественном смыслах.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 26.11.2004, 11:36

Будем ждать ваших шедевров!
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink 29.11.2004, 06:53

Все сдаюсь и прижат к стенке. Меня так заитересовали ваши сомнения в цене моей покупки, что сам начал по интернету смотреть цены и сильную несравнимость с моей. Посмотрел дома. Точно не 150$, а 170$. Впрочем может больше, но в ру**** с какой-то там скидкой... 5120р. Курс был наверняка меньше 30, поэтому даже больше 170$. Попался на предоплате 4500р. Это было отдельным чеком. Вот и думал, что он так и стоит. Мало того пошел опять в МИР и там он уже далеко за 6000р. Спросил почему? Ну а что они скажут... Вот так вот мол... Брал его за новизну модели и то что он тоненький и со слайд-адаптером. В городе у нас Кэнон не жалуют. Очень мало его продукции. Знаю, что МИР магазин жлобских цен, но повелся на акцию и точно знал, что в других магазинах или на заказ, или не скоро появятся. *Так что прошу не ругать. Приношу за дезу извинения. Кстати ФАРЕ и работа с пылью разные вещи. От ФАРЕ это не зависит. Это софт решает. Эти возможности и у Эпсонов есть и у Джениусов. ФАРЕ - бережное отношение к пленке. Мало того представьте, что на матрице сканирующей у вас вышел один светодиод и будет полосить. Решение проблемы только заменой всей линейки. Если интересуют Кэноны и технология ФАРЕ обратите внимание на новые их сканеры обычные : свет-стекло-линза-датчик. *



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011