Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Объектив
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
PROrab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 00:19

ну прям очень круто!!! такой фоткой кого угодно убедишь!!!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
PROrab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 00:22

А как Вам объектив Tamron CANON AF18-200/3.5-6.3 LD DII Macro XR....?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
PROrab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 00:40

Объектив Canon EF 100 F 2.8 USM Macro
Описание Сменный объектив
Диаметр фильтра 58 мм
Фокусное расстояние 100 мм
Дистанция фокусировки 0.31 м
Относительное отверстие 1 : 2.8
Диафрагма Мин 32, 8 лепестков
Угол обзора 24 градуса
Конструкция 12 элементов в 8 группах
Тип бленды ET-67
Размеры Диаметр - 79 мм, длина - 119 мм
Вес 600 г

Canon Tamron SP AF 90/f2.8 Di Macro
Характеристики Фокусное расстояние, мм: 90
Минимальная дистанция фокусировки, м: 0.2
Конструкция (элементов/групп): 10/9
Лепестков диафрагмы: 9
Угол поля зрения (град., мин.): 27°
Диаметр светофильтра (мм): 55
Тип бленды: в комплекте
Размеры (диаметр, длина), мм: 97x71.5
Комплектация объектив;
бленда;
мягкий чехол.

думаю второй лучше...и цена гораздо меньше..
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
aka_Commie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 00:50

Если брать для макро, то все-таки Canon 100/2.8 макро хорош.


Если больше для рекламных съемок, то Canon 50/1.4.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2006, 09:59

Я всеми руками за Тамрон. Снимал предыдущей версией - Супер стекло, хотя пластмассовое (корпус в смысле) !!! Несмотря на отсутствие моторчика, фокусит очень быстро и особо не шумит при этом....
Еще Сигма 50 /2,8 оч. неплоха. Очень удивился, когда попробовал.
Сейчас ей активно пользуюсь (у меня не DG, новая версия даже получше вроде бы)
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 09.03.2006, 10:48

Если быть честным перед собой, я до сих пор не уверен сделал ли я правильный выбор в сторону тамрона от кенона 100 макро, склонился из за некоторых мнений, что он немного мыльный, а в макросъемке резкозть, детализация играет основную роль, скорость фокусировки вес и шумность вторичную хотя и не маловажную, но толку от всего этого если в результате все приходится сильно шарпить, но честно немного раздражает шум мотора (ну привык я к USM) и этот ездиющий туда сюда хобот, чего нет у кенона, если бы была возможность не с чьих то слов а самому потестировать эти оба объектива хотя бы несколько дней, то возможно я бы взял не тамрона.
Хотя работой Тамрона очень доволен, при съемке 1:1 детализация выше всех похвал, рисунок очень резкий четкий, довольно легко наводится, использую в большинстве случаев ручную фокусировку, так легче выбрать нужное место ГРИП.
Если есть такая возможность взять и поснимать этими объективами в спокойной обстановке с подробным обсасыванием результатов на компьютере то это самый лучший вариант, а так с полной ответственностью могу рекомендовать Тамрон, поскольку сам юзаю и знаю о чем говорю
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2006, 10:50

Цитата:
Сообщение от PROrab
А как Вам объектив Tamron CANON AF18-200/3.5-6.3 LD DII Macro XR....?
Ни в коем случае не берите эту линзу!!!
Ни одного хорошего отзыва о ней нет
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 09.03.2006, 11:08

Цитата:
Сообщение от makiev
Простите, а на какое место Вы фокусировались? На снимке ни одного резкого участка вообще нет.
Я фокусировался по срезу икры (бутера). Если учесть то, что при расстоянии до бутера около полуметра, то ГРИП ( при 1.8 апертуре ) будет около 1 см. Что в принципе и видно (не знаю как вам, мне лично видно).

PS: Это один из первых моих снимков на 50/1.8 и я был не в курсе, что рабочие (по резкости) дырки у него начинаются где-то с 3.5.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
PROrab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 14:13

решился...заказал Canon EF 100 F 2.8 USM Macro, думаю справедливо выбрал! кстате нашел очень хорошую цену 13818 руб.! дешевли вроде нет... всем огромное спасибо за помошь в выборе!!!скоро фотки выложу с нового объектива!!!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 09.03.2006, 15:03

Цитата:
Сообщение от PROrab
решился...заказал Canon EF 100 F 2.8 USM Macro, думаю справедливо выбрал! кстате нашел очень хорошую цену 13818 руб.! дешевли вроде нет... всем огромное спасибо за помошь в выборе!!!скоро фотки выложу с нового объектива!!!
Ну поздравляю с выбором ох и не легкое это дело, по себе знаю ждем снимки с нетерпением, у меня попутное предложение посмотрите вот эти снимки:

http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=5501

http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=5501

и если не трудно повторите что то аналогичное, мне итересно сравнить хотя бы удаленно свой Тамрон с вашим новым Кеноном, условия обычние съемка со штатива с приоритетом диафрагмы при дневном освещении, свет из окна в солнечную погоду
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
PROrab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 23:50

Хорошо, думаю выходные будут плодотворными....)))
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.03.2006, 18:12

Если проф. съемка - лучший вариант TS-E 90 mm. Единственный минус - дорого (~ $1300). Оправдает себя на 100%. Иные варианты - хуже по результату.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 10.03.2006, 18:30

Цитата:
Сообщение от Alex Bob
Если проф. съемка - лучший вариант TS-E 90 mm. Единственный минус - дорого (~ $1300). Оправдает себя на 100%. Иные варианты - хуже по результату.
Ну вы уж завернули, человеку надо больше предметную чем макро, хотя объективчик хорош, сам такой хотел, но жаба непереубеждаемая попалась
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2006, 00:40

Цитата:
Сообщение от odem
жаба непереубеждаемая попалась
А вот в Киеве делают объективы со сдвигом и наклоном. $369.
http://araxphoto.com/specials/tilt-shift-35/
Не Canon, конечно, но и цена Украинская. Или он совсем Г. ?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
PROrab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 02:13

ну вот первые фотки...объектив просто супер...всем спасибо за помошь в выборе
Миниатюры
IMG_0628.jpg   IMG_0622.jpg  
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 13.03.2006, 15:36

Цитата:
Сообщение от odem
Ну вы уж завернули, человеку надо больше предметную чем макро, хотя объективчик хорош, сам такой хотел, но жаба непереубеждаемая попалась
Если человеку этим деньгу зарабатывать, то это оптимальный выбор. Если надо что-то крупнопланово мелкое снять, можно на экстендер одеть. Работать будет нормально.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 18:58

Цитата:
Сообщение от odem
Хм, снова здорова, советую Tamron AF SP 90mm f2.8 macro 1:1, с недавнего времени обладаю таким, отличный объектив, для ваших целей подходит, один их лучших макрушников на сегодня, EF-S 60 игрушка, EF 100 тяжеловат не много и подороже Тамрона, так, что рекомендую
вот пара ссылок:
http://www.fotomarket.ru/product/di457/
http://www.tamron.com/lenses/prod/90mm.asp
А по названию в яндексе найдете много обзоров и тестов, удачи в ваших поисках


все понимаю, но вот утверждение относительно "игрушечности" EF-S 60
слышать от человека, который никогда его в руках не держал, не обижайтесь, но это по меньшей мере - несерьёзно... вспомните как долго Вы сами определялись с макрообъективом и как сами же говорили, что 60 - хорош, но у Вас планы на FF... с чего ж такие отзывы??? зря Вы так, говорю как владелец 60-тки...
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 16.03.2006, 19:25

Цитата:
Сообщение от odem
Если быть честным перед собой, я до сих пор не уверен сделал ли я правильный выбор в сторону тамрона от кенона 100 макро, склонился из за некоторых мнений, что он немного мыльный, а в макросъемке резкозть, детализация играет основную роль, скорость фокусировки вес и шумность вторичную хотя и не маловажную, но толку от всего этого если в результате все приходится сильно шарпить, но честно немного раздражает шум мотора (ну привык я к USM) и этот ездиющий туда сюда хобот, чего нет у кенона, если бы была возможность не с чьих то слов а самому потестировать эти оба объектива хотя бы несколько дней, то возможно я бы взял не тамрона.
Хотя работой Тамрона очень доволен, при съемке 1:1 детализация выше всех похвал, рисунок очень резкий четкий, довольно легко наводится, использую в большинстве случаев ручную фокусировку, так легче выбрать нужное место ГРИП.
Если есть такая возможность взять и поснимать этими объективами в спокойной обстановке с подробным обсасыванием результатов на компьютере то это самый лучший вариант, а так с полной ответственностью могу рекомендовать Тамрон, поскольку сам юзаю и знаю о чем говорю
Вот вы и высказали то, что на языке вертелось. Дa Tamron похуже Canon-a во всех отношениях (хотя качество картинки SP серии не хуже Canon-ских стекол). Только этого никто не скрывает и поэтому Тамрон в Японии стоит на порядок дешевле стекол от Canon.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 17.03.2006, 10:44

Цитата:
Сообщение от Screwdriver
все понимаю, но вот утверждение относительно "игрушечности" EF-S 60
слышать от человека, который никогда его в руках не держал, не обижайтесь, но это по меньшей мере - несерьёзно... вспомните как долго Вы сами определялись с макрообъективом и как сами же говорили, что 60 - хорош, но у Вас планы на FF... с чего ж такие отзывы??? зря Вы так, говорю как владелец 60-тки...
Кто вам сказал, чт я его в руках не держал? Держал, снимал им, от сюда и ощущения игрушечности, НО! это мои личные ощущения нисколько не претендую на абсолютную истину, я пвторюсь это ощущение чисто тактильное. Ну не нравятся мне объективы под кроп и хоть кол мне на голове теши :D
Я понимаю ваше негодование как владельца этого объектива вы им полностью удовлетворены и я рад за вас, как рад и за свой Тамрон

Benja - утверждение "хуже во всех отношениях" категорически не приемлю, хуже на мой взгляд только по двум параметрам: отсутствием мотора УСМ и выдвижным хоботом, в остальном не хуже а кое в чем и лучше, а стоит он дешевле скорее всего из за бренда

Вообще выбор из этих трех объективов довольно сложен, они сопоставимы по качеству картинки и отличаются конструктивными особеностями, и по моему мнению из них лучше выбирать по принципу какой лучше лег в руку, мне тамрон очень хорошо "лег в руку" выпускать не хочется к сожалению кенон 100 не посчастливилось держать в руках, а вот EF-S 60 ......ну я писал выше
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 13:27

Odem,
негодований нет и в помине, с чего Вы взяли :beer: ... да, у меня есть 60тка, но так как я не собираюсь переходить на ff головных болей связанных с EF-S нет, а что касается игрушечности - уж согласитесь, что пластик даже по тактильным ощущениям (не говоря уж о внешнем виде после года-двух активной эксплуатации) и весу итд. смотрится куда как игрушечней, чем металл :smoke: ... ну да Бог с ними, с объективами, в конце концов еще до нас придумали пословицу что всяк кулик свое болото хвалит:D ...
вообще же форум давно уже вывел правильную формулу :umnik: - для покупки объектива лучше потратить время, поездить по магазинам (конечно, если есть такая возможность), ну или договориться с кем нибудь потестить и принимать решение самому, чтоб потом себя же самого убеждать что не ошибся и сделал правильный выбор.....:beer:

удачной охоты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011