Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 70-200\4l
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
sashura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2005, 01:12

2alessandro: Могу поспорить. Про качество картинки ничего не могу сказать. Но фиксами-то не удобно пользоваться. Коль уж речь зашла про 2,8, тогда уже лучше 70-200 2,8L\2.8L IS. Но для меня это очень дорого...
Если брать фикс, то, по-моему, уж лучше 135 мм или 85мм (но опять же дурные деньги)...
Вот и приходится пока думать про 70-200\4Л
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.01.2005, 01:34

To sashura: А я и не утверждал, что фиксами пользоваться удобней.
Я предложил, что можно фотографировать объективом 200 мм. А в большинстве своем действительно не многие заметят разницу между фиксом и зумом. Более того не многие увидят разницу между ПРО оптикой и обычными зумами.
Но у фиксов есть два очень важных преимущества:
1) большая светосила при меньшей цене
2) объектив меньших размеров и, как следствие, меньший вес.

И как было замечено один большой минус: пока меняешь фикс сюжет может "уйти".


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 12:35

Я купил себе такой неделю назад. Очень доволен. По-настоящему в деле проверить еще времени не было, так что все снимки - дома, тестовые. Рисует очень четко, на 200 мм при открытой дырке никакого намека на замыливание.
Я где-то на форуме прочитал, что 200 - очень даже портретное расстояние, попробовал...такой оптикой можно только детей снимать, взрослым почему-то не нравится излишнее качество деталей Им бы что попроще: мыльницей, против солнца, с 50 метров
Автофокус очень быстрый и тихий, хотя в темноте или на малоконтрастных объектах часто теряет ориентацию. Тут как нельзя кстати пригодился FTM
С эргономикой все в порядке: кольца широкие, удобные, с приятным ходом. Не слишком тугие, не слишком легкие - то, что нужно. Шкала фокуса сделана довольно аккуратно, в сочетании с большим ходом кольца пользоваться ручным фокусом не просто можно, а даже хочется
Заметный недостаток - отсутствие кольца для штатива. Видимо, чтобы не забывали, что он меньше 1000 стоит.
Ну и отсутствие IS на 200мм весьма заметно уже в видоискателе, надо тренировать руки. Разбогатею - поменяю на 2.8 IS
Фильтры на 67мм - весьма дорогие, один протектор от Canon USD 60 стоил в том магазине. Но особых претензий к этому не имею, логика производителя понятна: если есть деньги на L, то имейте совесть, благотворительных фильтров тоже не будет.

Таким образом, положительных эмоций гораздо больше, чем отрицательных, а уж если прибавить к этому весьма гуманную цену и сознание того, что у тебя есть красная полоска на объективе за эти деньги, то можно смело сказать, что покупка стоящая.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.01.2005, 13:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zivenarc @ 11 января 2005, 12:35)]Фильтры на 67мм - весьма дорогие, один протектор от Canon USD 60 стоил в том магазине. Но особых претензий к этому не имею, логика производителя понятна: если есть деньги на L, то имейте совесть, благотворительных фильтров тоже не будет.
Оффтопик о фильтрах. Вот тут вот http://www.ekta-f.ru/app/filter_bw.html видим "B&W 010M MRC UV-Haze 67 1124 р." Я подозреваю, что B+W всяко лучше, чем noname под лэйблом Canon


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
askakun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 14:16

Еще оффф про фильтры: Marumi
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.01.2005, 15:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 11 января 2005, 12:12)]Я подозреваю, что B+W всяко лучше, чем noname под лэйблом Canon
Почему нонейм? Tiffen, но втридорога
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 16:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 11 января 2005, 11:12)]...видим "B&W 010M MRC UV-Haze 67 * 1124 р...
Хорошо вам в Москве А у буржуев Hoya 50 евро стоит
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Сказочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.01.2005, 17:07

А если сравнивать
CANON EF70-200mm f/4.0L USM,
SIGMA AF70-200mm f/2.8 APO EX HSM

Что из этого лучше взять? И почему?
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
-FOG- -FOG- вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.10.2004
По умолчанию 13.01.2005, 17:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Сказочник @ 13 января 2005, 17:07)]А если сравнивать
CANON EF70-200mm f/4.0L USM,
SIGMA AF70-200mm f/2.8 APO EX HSM

Что из этого лучше взять? И почему?
CANON EF70-200mm f/4.0L USM - родная оптика
SIGMA AF70-200mm f/2.8 APO EX HSM - f2.8
Мой выбор Сапоп. Надежнее
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.01.2005, 17:55

Стекла несколько разные по применению. Зависит от того, что снимать. зависит от того, старшая камера или нет (старшие лучше фокусируются с обьективами при дырке 2.8 и шире).
По качеству /4 L не уступает /2.8 L (с учетом дырки). Данная Сигма тоже весьма неплохой обьектив.



Ответить с цитированием
  (#31) Старый
sashura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2005, 00:47

Не буду утверждать, но слышал, что у Сигмы контроль не очень хороший... если повезет с качеством объектива, то объектив будет хороший, а если с дефектами, то ничего хорошего из этого не выйдет.
А у Канон, очень жесткий контроль выпуска. И в жизнь выходит очень незначительная часть Л-объективов. Поэтому и надежней и стОят дороже.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Pol Pol вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 14.01.2005, 02:18

Меня поражает болтовня на многих страницах о том, о чем и говорить не надо. EOS 1D Mark II, EOS 20D, 17-40, 24-70, 70-200 в любых модификациях это VIP, обсуждению не подлежат. Все кому надо работать давно работают. Болтают только те, у кого в руках ничего нет, кроме internet с форумами где впечатлениями обмениваются между собой те, у кого тоже в руках ничего нет, кроме сайтов fredmiranda и им подобных, где тоже и т.д и т.п. В общем "Дом который построил Джек" или Canon. У меня есть подозрение, что и вопросы задают те, у кого денег только на "Зенит". И тянется эта бодяга, и тянется... Плохая камера или объектив в руках у того фотографа, который сам для себя решил, что они плохие.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Сказочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2005, 05:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Все кому надо работать давно работают. Болтают только те, у кого в руках ничего нет, кроме internet с форумами где впечатлениями обмениваются между собой те, у кого тоже в руках ничего нет, кроме сайтов fredmiranda и им подобных, где тоже и т.д и т.п.

Позвольте тогда спросить, уважаемый, а вы здесь что делаете?



Ответить с цитированием
  (#34) Старый
-FOG- -FOG- вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.10.2004
По умолчанию 14.01.2005, 10:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pol @ 14 января 2005, 02:18)]Меня поражает болтовня на многих страницах о том, о чем и говорить не надо. EOS 1D Mark II, EOS 20D, 17-40, 24-70, 70-200 в любых модификациях это VIP, обсуждению не подлежат. Все кому надо работать давно работают. Болтают только те, у кого в руках ничего нет, кроме internet с форумами где впечатлениями обмениваются между собой те, у кого тоже в руках ничего нет, кроме сайтов fredmiranda и им подобных, где тоже и т.д и т.п. В общем "Дом который построил Джек" или Canon. У меня есть подозрение, что и вопросы задают те, у кого денег только на "Зенит". И тянется эта бодяга, и тянется... Плохая камера или объектив *в руках у того фотографа, который сам для себя решил, что они плохие. * *
Похоже человек погорячился
Как я понял из его слов, обсуждать что-либо стоящее более 300$ неприлично
А зачем тогда форум?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2005, 11:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pol @ 14 января 2005, 00:18)]...Все кому надо работать давно работают...
А тем, кто работает, и обсуждать ничего не надо, у них бюджеты на технику десятками килобаксов исчисляются. А здесь все-таки любители собрались. Вот и обсуждаем, как грамотнее потратить тыщу денег на увлечение.

И кстати, с каких это пор 17-40 стал VIPом?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
askakun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2005, 14:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Сказочник @ 14 января 2005, 05:35)]
Позвольте тогда спросить, уважаемый, а вы здесь что делаете?
5 баллов. СПАСИБО от лица всех "чего-то обсуждающих"
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 14.01.2005, 23:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Сказочник @ 13 января 2005, 17:07)]А если сравнивать
CANON EF70-200mm f/4.0L USM,
SIGMA AF70-200mm f/2.8 APO EX HSM

Что из этого лучше взять? И почему?
Лучше брать CANON EF70-200mm f/2.8L USM
Если есть возможность попросите в магазине отснять тестовый ролик пленки. Я понимаю, что в одном месте может и не быть сразу двух объективов.
Но за вас никто выводы не сделает, что устроит вас, а что нет.
Ну про контроль качества уже сказали. Если вы готовы платить за него, то вперед за Canon.
Самый важный критерий для чего вам данный объектив.
Я видел работы размером 40Х50 снятые 35-70 - впечатляющие работы.

Стоит учесть, что в будущем у Sigma могут быть проблемы с новыми фотоаппаратами Canon


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Сказочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 06:12

Всем спасибо за советы по выбору.
На самом деле Canon я держу в руках и его есть возможность плотно погонять. Еще он будет стоить дешевле, т.к. Б/У, но в отличном состоянии.

Сомнения были навеяны большим количеством хвалебных отзывов на эту Sigm-у.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
Talking 15.01.2005, 13:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pol @ 14 января 2005, 02:18)]
Вам предупреждение, получите и распишитесь.

* Неуважение к собеседникам.
* Разжигание флейма.

Нам хулиганов не надо, мы сами хулиганы.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Сказочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 06:35

Объектив оставил. Доволен. Расчитываю, что летом будет "штатником".

На объективе есть переключатель фокусировки: "от 1.2 до бесконечности" и "от 3 до бесконечности" - он нужен для ускорения фокусировки. Я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011