Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вспышка  по синхрокорду на 20 или g5 подводная
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Memo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2005, 02:23

Фотобокс икелайт, аппараты G5 и 20 на башмаке у них по 5 контактов + масса, а на башмаке вспышки масса и 1 средний контакт то есть на зените срабатывает (ручной режим) там только замыкает, а у Canon похоже такой функции нет? если кто сталкивался как водрузить например советскую вспышку на цифровой Canon отпишите... бОльшой Респект.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
aka_Commie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2005, 12:44

А у тебя советская вспышка забоксированная?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Memo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2005, 13:26

похоже проблема решается - неправильная распайка в боксе , а я тут головы людям морочу.... кстати про советскую вспышку на цифровике это образно в порядке эксперимента, а отечественная вспышка конечно лежит дома не надо ей плавать... не надо
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
aka_Commie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2005, 14:20

А какой вспышкой ты пользуешься?
Я взял Inon 220Z, счастья полные штаны
А распайка ... вполне может быть, я вообще к Ikelite плохо отношусь.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Memo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2005, 15:47

Ikelitе пока не подводил, но похоже и сравнить мне было не с чем, 125 приобрел в Нимале на выставке а где Inon торгуют однако? Интересно а какой Inon и с какой камерой, если не секрет?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
aka_Commie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2005, 16:04

Inon Z-220, камера Canon 300D, бокс Subal С30
http://www.divers.ru/2002/public/INON.htm
Но в Совке за нее просят (на сколько я знаю) в два раза больше, чем она реально стоит. Ее реальная цена 600 баксов.
Для меня была важна глубина использования вспышки и бокса. У нас все самое интересное глубже 55-60 метров.
Как базовую повседневную камеру использую Olympus 5050 с родным боксом, широким углом Epoque и вспышкой Ikelite A35, замечательно работает от слейв-датчика. Только в бокcе пришлось заблокировать все кнопки, кроме двух (которыми пользуюсь * ), а в них поставить более мощные пружины. Иначе давлением кнопки нажимает и камера дохнет после 50 метров.
Наш сайт можешь посмотреть здесь: http://www.abyssdiving.com/osi.php
А специфические вопросы по подводной фотографии лучше обсуждать здесь: http://www.tetis.ru/forum/viewforum.php?f=10



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Memo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2005, 07:13

Согласен по нырялке это в Тетис, кстати хотел к Вам приехать, есть личные рекомендации...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011