Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon a95 и флэшка
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Xev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2005, 03:33

Ситуация такая - купил я гигабайтную флэшку Кингстон. Вставил в фотик - все нормально. Поснимал, вытащил карточку, вставил в кард-ридер - не читает. Скинул фотки штатной софтиной, отформатировал на компе. Вставил в фотик - все нормально. Сделал пробный снимок, вставил в ридер - не читает. В общем как я не бился, не удалось мне прочесть флэшку со снимками кард-ридером. А я ведь его как раз специально покупал что-бы скидывать снимки нормально, на большой скорости по USB 2.0

Может кто знает решение проблемы ?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2005, 09:45

Возможных причин несколько:
1. дело в кардридере (отключить кардридер, переустановить драйвера, подключить кардридер)
2. дело в контроллере USB 2.0 (А// если контроллер на отдельной плате, у контроллеров на чипе VIA VT6212 есть проблемы с некоторыми USB устройствами, советую поменять на более поздний VT6202 или любого другого производителя, далее установка контроллера, установка/переустановка драйверов, подключение кардридера, Б// если контроллер USB 2.0 на материнской плате - установить драйвера именно на USB 2.0)
3. дело в кабеле (сходить в любой сервис проверить)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Xev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2005, 20:44

Спасибо за подробный ответ. Теперь по пунктам

1) Кард-ридер у меня без драйвером. В смысле что используется штатные драйвера Win2k.
2) Контроллер USB на отдельной плате, чипсет VT6202, драйвера опять-же виндовские штатные. На прилагаемом диске дравера те-же самые, только более старые
3) Взял кабель от фотоаппарата (благо он с такими-же разьемами) - эффект тот-же самый.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 21:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Xev @ 24 января 2005, 20:44)]1) Кард-ридер у меня без драйвером. В смысле что используется штатные драйвера Win2k.
1. Поищите драйвера в инете на сайте производителя или в поисковых системах по имени кардридера " /имя кардридера / драйвер "
2. Установить SERVICE PACK 4 для WIN2K

могу на мыло сбросить драйвера (3.5 Мб) на APACER MEGA STENO (MG820) может подойдут ...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Xev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 22:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lehamen @ 25 января 2005, 21:56)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Xev @ 24 января 2005, 20:44)]1) Кард-ридер у меня без драйвером. В смысле что используется штатные драйвера Win2k.
1. Поищите драйвера в инете на сайте производителя или в поисковых системах по имени кардридера " */имя кардридера / драйвер "
2. Установить SERVICE PACK 4 для WIN2K

могу на мыло сбросить драйвера (3.5 Мб) на APACER MEGA STENO (MG820) может подойдут ...
Драйвера я уже нашел и поставил. Правда в инете их найти не удалось, ибо card-reader полный noname. Взял там где покупал, мне их недоложили.
SP4 давно уже стоит.

В общем ситуация изменилась чуть-чуть - теперь ридер флэшку из фотика видит, даже видит что на ней место использованное есть, но файлы не видит все равно.



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Xev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2005, 20:15

Проблема решилась весьма неожиданным способом. Оказывается что-бы флэшка читалась ее надо вставлять "по-горячему" в работающий и подключенный ридер. Мне такое в голову даже прийти не могло
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 03.02.2005, 00:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Xev @ 02 февраля 2005, 20:15)]Мне такое в голову даже прийти не могло
Да уж, действительно!
Пути программистов команды имени Билла неисповедимы!
Ну что же, спасибо за ещё одну крупицу опыта.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2005, 11:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Xev @ 02 февраля 2005, 20:15)]Проблема решилась весьма неожиданным способом. Оказывается что-бы флэшка читалась ее надо вставлять "по-горячему" в работающий и подключенный ридер. Мне такое в голову даже прийти не могло


А как иначе то?



в выключенный кардридер? а потом кардридер подключать



Да вы что ?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Dionisiy Dionisiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Барнаул
По умолчанию 04.02.2005, 14:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kazZzantip @ 03 февраля 2005, 11:23)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Xev @ 02 февраля 2005, 20:15)]Проблема решилась весьма неожиданным способом. Оказывается что-бы флэшка читалась ее надо вставлять "по-горячему" в работающий и подключенный ридер. Мне такое в голову даже прийти не могло


А как иначе то?



в выключенный кардридер? а потом кардридер подключать



Да вы что ?
Не, ну не знаю... *
Вообще у меня был ридер который работал в любом варианте...
а здесь IMHO проблема либо ридера либо системы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011