Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу выбор 10Д и 300Д изменится ли качество снимков?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Jason Jason вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Israel
По умолчанию 03.02.2005, 09:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (novenkij @ 02 февраля 2005, 15:48)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 07 декабря 2004, 15:06)]Лично мое, подчеркиваю, МОЕ мнение, что 300D уступает 10D не только по официальной спецификации.
И будет уступать даже с Васиной или Петиной прошивкой. Выскажу догадку, что матрица туда вставляется не прошедшая какую нибудь стадию технологического контроля. Это совсем не обязательно битые пиксели, есть еще много критериев, по которым производитель может сортировать комплектующие для более дорогих и упрощенных устройств. Именно так родился Интеловский чипсет i865. Прогнозы дело не благодарное, но вероятно, скоро будет D400 с матрицей 8 Мега.
Лично я тоже такого менния..,
уже опят склоняюсь больше к 10Д чем к 20Д...

п.с: хотябы потому что практически ничего неслышал про б/фокус, смещенный экран и т.п
а тяжолый вес ето скорее достоинство чем недостаток...
При покупке имеет смысл проверять 10-ку на наличие бэкфокуса (фронтфокуса), поскольку эта проблема общая и для 300-ки, и для 10-ки и для 20-ки.
Кроме этого я проверял битые пиксели, корректную работу с TTL ,работу автоспуска, ну и прочее...Продавец только глазами хлопал, глядя на мои танцы с 10-кой вокруг штатива



Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Homyakoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2005, 16:23

Еще к разнице между этими машинками - ресурс у 10ки у затвора больше - примерно 100 000 срабатываний, при этом он тихо работает, меньше камеру сотрясает, вспышка выпрыгивает не как черт из табакерки (300д) а плавно выезжает, жужжа моторчиком. Кто-то писал что вес -это недостаток, но я не соглашусь. Если ты дохлик, то конечно да, но подержав 10ку в руках сразу ощущаешь, что держишь в руках вещь, а 300-ка просто пластмассовая погремушка, каких много. Но это субъективные ощущения, может кто-то согласен со мной, а кто-то завопит что это бред.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
-FOG- -FOG- вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.10.2004
По умолчанию 03.02.2005, 16:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Homyakoff @ 03 февраля 2005, 16:23)]Еще к разнице между этими машинками - ресурс у 10ки у затвора больше - примерно 100 000 срабатываний, при этом он тихо работает, меньше камеру сотрясает, вспышка выпрыгивает не как черт из табакерки (300д) а плавно выезжает, жужжа моторчиком. Кто-то писал что вес -это недостаток, но я не соглашусь. Если ты дохлик, то конечно да, но подержав 10ку в руках сразу ощущаешь, что держишь в руках вещь, а 300-ка просто пластмассовая погремушка, каких много. Но это субъективные ощущения, может кто-то согласен со мной, а кто-то завопит что это бред.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Jason Jason вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Israel
По умолчанию 03.02.2005, 17:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (-FOG- @ 03 февраля 2005, 18:29)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Homyakoff @ 03 февраля 2005, 16:23)] подержав 10ку в руках сразу ощущаешь, что держишь в руках вещь.
Что есть, то есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011