Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Странность у eos300
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
meriadoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.12.2004, 22:55

Canon eos300, ef 28-90. Наблюдаем странность следующего характера:

Ставим приоритет диафрагмы, фокусируемся, видим значение выдержки. Теперь выдвигаем вспышку, повторяем действия, и обнаруживаем, что значение выдержки осталось прежним.

Вопрос: чего я не понимаю?

В программном режиме все работает как надо - вспышка выдержку уменьшает. В Av/Tv - на выдвинутую вспышку реакции нет. Разве оно так и должно быть?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2004, 03:11

Странно....
У меня в режимах P, Tv, Av на выдвигание вспышки реакция есть, а в режиме М - нет.
А снимки у вас соответственно пересвеченные получаются?

П.С. Пока тестировал, аппарат подвис. Вывел review и перестал реагировать на нажатия кнопопок, даже off не работал. Пока аккумулятор не вынул, не ожил.... Ни кто не встречался с такой проблемой?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
goodrone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2004, 07:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (meriadoc @ 29 декабря 2004, 22:55)]Ставим приоритет диафрагмы, фокусируемся, видим значение выдержки. Теперь выдвигаем вспышку, повторяем действия, и обнаруживаем, что значение выдержки осталось прежним.

Вопрос: чего я не понимаю?

В программном режиме все работает как надо - вспышка выдержку уменьшает. В Av/Tv - на выдвинутую вспышку реакции нет. Разве оно так и должно быть?
А ничего тут странного нет! Про существование вспышки камера знает лишь в зеленой зоне или "P". В режимах AV и TV вспышка подсвечивает тени, а выдержка подбирается такая, чтобы вытянуть фон. Почитайте EOS Flash FAQ - станет понятно и еще http://eos.nmi.ru/.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2004, 13:40

Спасибо за полезные ссылки. Но, не понятно, почему разница?
У meriadoc "В Av/Tv - на выдвинутую вспышку реакции нет." А у меня есть.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2004, 20:24

У меня 300V - в Av на вспышку нет реакции - выдержка не меняется.
Что происходит у spiritual antiseptic не знаю.
Может у него фотик особенный, а у меня бракованый
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2004, 22:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Rodriguez @ 30 декабря 2004, 20:24)]У меня 300V - в Av на вспышку нет реакции - выдержка не меняется.
Что происходит у spiritual antiseptic не знаю.
Может у него фотик особенный, а у меня бракованый
Не, тогда у меня бракованый. У meriadoc тоже реакции нет. Но меня этот "брак" вполне устраивает

Только, то, что виснет мне не очень нравится.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
-FOG- -FOG- вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.10.2004
По умолчанию 31.12.2004, 22:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (meriadoc @ 29 декабря 2004, 22:55)]Canon eos300, ef 28-90. Наблюдаем странность следующего характера:
Ставим приоритет диафрагмы, фокусируемся, видим значение выдержки. Теперь выдвигаем вспышку, повторяем действия, и обнаруживаем, что значение выдержки осталось прежним.
Вопрос: чего я не понимаю?
В программном режиме все работает как надо - вспышка выдержку уменьшает. В Av/Tv - на выдвинутую вспышку реакции нет. Разве оно так и должно быть?
Использую EOS300, та же ситуация, в Av/Tv на вспышку реакции нет. В портретной съемке это не напрягает, но когда хочешь снять что-то в Макро при f32, то выдержка будет слишком длинной
Вот и приходится снимать перевертышем 61L/Z при f16 + flash в режиме "Р"

Всех с Новым Годом!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011