Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 135/2.8 SF Стоит ли брать?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 13.09.2008, 22:22

По отзывам, говорят, неплохой объектив на полный кадр. СФ имеет два уровня. Но, мне кажется, в первую очередь необходимо определиться нужен ли Вам этот "софт фокус" или нет. Может, смягчающие фильтры попробуете...
А так для портретов светосила не велика (тот же 85/1.8 светлее гораздо), а если использовать как телевик - дело вкуса; он не USM, для съемки динамичных сюжетов уже не подойдет.
Имхо, если брать, то только ради СФ, если таковой эффект нравится.

К сожалению, сейчас не могу дать ссылку, эту тему уже обсуждали на Форуме. Она, если не подводит память, называлась "объектив с софтфокусом", попробуйте воспользоваться поиском.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 13.09.2008, 23:57

Цитата:
Сообщение от lick2toy Посмотреть сообщение
По отзывам, говорят, неплохой объектив на полный кадр. СФ имеет два уровня. Но, мне кажется, в первую очередь необходимо определиться нужен ли Вам этот "софт фокус" или нет. Может, смягчающие фильтры попробуете...

..................
Имхо, если брать, то только ради СФ, если таковой эффект нравится.
Ну, фильтры фильтрами, но вот мне интересно, если кто пользовал - говорят там такой софт, какой никаким фильтром не получишь.

В принципе я продолжаю использовать плёнку, по крайней мере на слайдах, так что для меня полный формат актуален и сейчас. А потом (когда дойдёт до нормальной цены) глядишь и полноформатную цифру прикуплю.

В принципе у меня в голове такие соображения крутятся, что камеры приходят и уходят, а оптика остаётся. И дешевле он уже не будет никогда.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011