Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу А кеноны могут дистанционно управлять пыхой
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 11.01.2008, 06:39

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете зачем нужно относить вспышку от аппарата, то я промолчу. А по поводу того, чего не купить трансмитер или не управлять от вспышки, то этому есть ряд причин - от банального зачем платить больше, до того, зачем, если у меня уже есть вспышка на аппарте доп. устройство, таскать лишний вес в руках и т.п.
А вы не молчите, поделитесь...
Для нормального профессионала такой вопрос не стоит, он все равно будет пользовать несколько источников света, значит речь идет о небогатом любителе.
Ну вот и расскажите полезность применения вспыха в лоб от встроенной + мощный импульс сбоку от внешней. Какой чудесный светотеневой рисунок вы при этом получите и в каких условиях это можно применять. Такую конструкцию уже особо не потаскаешь, а освещение с другой стороны от вспышки будет иметь существенно другую цветовую температуру. Жуть какая замечательная часто используемая схема...
Вспых через потолок с поворотом головы вверх/назад/в сторону даст результат лучше и не требует трансмиттера в тушке.
А чтобы просто отнести вспышку от оптической оси и провода/кронштейна хватит...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.01.2008, 13:18

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Для нормального профессионала такой вопрос не стоит, он все равно будет пользовать несколько источников света, значит речь идет о небогатом любителе.
По сути вопроса как такового спор бессмысленен, поскольку субъективен.
Но вот что меня в очередной раз коробит, так это заявления, подобные процитированному мной.
Противопоставление "нормальных профессионалов" "небогатым любителям"
- это снобизм и дурное пижонство.
Во-первых, из этой антитезы прямо следует мысль о том, что небогатый = ненормальный.
Во-вторых, уже ***надоели*** безаппеляционные суждения салонных и свадебных фотографов с их понтами, дорогой аппаратурой, вспышками в потолок и прочим.
Я с почтением отношусь к разным проявлениям фотографии, но создается впечатление, что упомянутая публика просто игнорирует фотографов, работающих не в помещении и, часто, в трудных условиях.
Профессионализм может проявляться не только в толстом кошельке, но и в изобретательности, умении пользоваться тем, чем располагаешь, импровизации, в том числе и технической.

Последний раз редактировалось Hamlet; 14.01.2008 в 17:28. Причина: за мат буду наказывать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011