Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Дешевый телезум или дешевый экстендер
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
dmitryk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дешевый телезум или дешевый экстендер - 21.04.2006, 20:42

Стою перед выбором. Есть вполне приличный зум EF 70-210 3,5/4,5 , но частенько нужно 300 мм. Есть выбор -- купить к нему экстендер за 100 уе или дешевый зумчик типа сигмы 70-300 за 250. Разницу хочу съэкономить, разумеется.
Насколько экстендер хуже?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
First First вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.08.2005
По умолчанию 22.04.2006, 09:35

От экстендера с таким зумом как Ваш, я думаю нисколько не выиграете. Лучше откропить и увеличить нужную часть снимка. Вообще что делает экстендер? Он растягивает сформированное объективом изображение, при этом пропорционально увеличивает все его абберации и добавляет свои собственные, а также весьма непропорционально уменьшает светосилу. Экстендер имеет смысл использовать только с дорогими фиксами или ОЧЕНЬ дорогими светосильными зумами, которые имеют некоторый запас по качеству изображения, в этом случае картинка останется на приемлемом уровне. А зумы дипазона 75 (90,100) - 300 мм на длинном конце тоже в общем ничего хорошего. Если очень надо качественные 300 мм то смотрите в сторону фиксов.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
dmitryk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 13:41

Цитата:
Сообщение от First
От экстендера с таким зумом как Ваш, я думаю нисколько не выиграете. Лучше откропить и увеличить нужную часть снимка.
У меня Д30, разрешение маленькое и кроп получается уродский. Да и вообще кроп ~2 раза уже плохой...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
First First вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.08.2005
По умолчанию 25.04.2006, 21:06

Тогда берите Canon 75-300, он недорогой и весьма неплох в своем классе, или сигму 70-300, только которая АПО(но могут быть проблемы с совместимостью). В этом случае по крайней мере в светосиле не потеряеете, а качество изображения хуже не будет, по сравнению с конвертером, это точно. А там может и Ваш зум 70-210 не понадобится, хотя я много хорошего про него слышал, но все равно не элька.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
dmitryk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 21:08

Ясно, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011