Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Sigma 50-500, что скажете хорошего , уважаемые?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 19.04.2006, 14:19

Цитата:
Сообщение от odem
Да прикольные объективчики, интересно бы посмотреть какое качество способны они дать
Ты о зеркальных? Я гуглил картинки по слову "Рубинар" и "Rubinar". Гуглить имеет смысл глобально, не по России (например). На днях или к концу месяца пойду и возьму б/у Рубинар 500/8 за 84 у.е. - если кто в Киеве предложит дешевле... Есть еще вариант Сигмы 600/8 - тоже можно нагуглить картинок на слово "Sigma 600" - тоже очень недурственно...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 19.04.2006, 15:48

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Глубокоуважаемый Эксперт!

Научите пожалуйста, как можно судить о резкости объектива по кадру размером 1536х1024 пикселя? Следы Jpegа по нему видно, следы Unsharp Mask тоже. А вот следов объектива я, увы, не вижу никаких.
Глубокоуважаемый модератор!
а почему еще прикажете судить выбирая объектив виртуально, только по картинке которую видиш на мониторе и по отзывам владельцев, вы делаете по другому? и странно, что вы не видите что там просто мыло на фото, не шевеленка и не артефакты сжатия а именно некачественная работа линзы.
Собственно это мои выводы и они субъективны буду рад если докажете обратное

The Lex да о зеркальных, как возмете если не затруднит опишите свои впечатления, мне просто любопытно, так как я не имел дела с такой техникой
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.04.2006, 16:29

Цитата:
Сообщение от odem
как возмете если не затруднит опишите свои впечатления, мне просто любопытно, так как я не имел дела с такой техникой
Я правда не владелец, но в руках один из рубинаров держал.

Про бокэ таких объективов вам наверное рассказывать не нужно....
Если ими не снимать портреты, то можно пользоваться.
Что сразу удивило то это как на автовокусных объективах кольцо фокусировки крутится "за" бесконечность. Да еще и шкала показывает совсем что-то непонятное. Приходится наносить своею бесконечность...
Качество говорят сильно плавает в основном из-за криво закрепленного вторичного зеркала. Тот экземпляр вроде был удачный. А так народ с этим борется ослабля винты и перетряхивая объектив.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 19.04.2006, 16:53

Мда печально, чудес не бывает, но из за любопытства я бы купил за 100$ такой, просто интересно шо звэрь такой
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 22.04.2006, 22:32

Я еще не поимел, но собираюсь на днях взять Рубинар 500 f/8 - пока не унесли А то был в предложениях по Киеву Рубинар 1000 f/10, так уже продан... :(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011