Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что там на "длинном конце"... ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 22.03.2004, 11:24

Ну, давайте посчитаем...
Допустим катер. Даже не сильно быстрый - 20 узлов (~10м/с). Допустим, длина катера 10 метров. Хотим снять так, чтобы занимал половину кадра.
Значит катер пролетит кадр за 0.5 секунды.
Для получения резкого изображения желательно использовать выдержку не менее 1/1000. На таких выдержках IS бесполезен.
Если скорости будут поменьше, то можно пропорционально уменьшать выдержку. Но все равно выдержки нужны очень короткие.
Если снимать виндсерферов и прочих спортсменов, то, конечно, скорости могут быть и поменьше, но и размер "плавсредства" -- не 10 метров. Так что все равно выдержки потребуются очень короткие.
Чтобы получить корокую выдержку при заданном освещении -- крайне желательно иметь светосильную оптику...
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011