Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Очередная тема для флейма
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#2) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2004, 18:31

А тут флэйма быть не может. Если сравнивать цифру не с 35mm а хотя бы со среднеформатной (не говоря уже о форматных раскладушках) пленкой, то тут к бабке ходить не надо - цифра проиграет подчистую.

Цифру надо сравнивать с 35мм пленкой. Какое применение у 35мм пленки? Репортаж, бытовой портрет/жанр, любительство уровня "в альбом, раздать, а что покрасивше - 20на30 и в рамку на стену в квартире". И уже хорошие 6 мегапикселей здесь вполне прокатят. А "вытягивать" с 35мм пленки нормальный детализованный пейзаж на большое увеличение - это уже дань мазохизму. Либо при этом надо понижать планку и цифра вполне впишется, либо не замалчивать какие геморрои надо будет преодолеть для того, чтобы зерно глаз не резало, а контрастный сюжет влез в диапазон фотобумаги.

Остаются только фанаты ч/б и street photography, но первые вообще всех переживут, а вторых Лейка не оставит без камер одних в поле И пока не будет дальномерной цифры - этому сегменту ничего не грозит

Так что никакого "цифра vs пленка" просто нет. Выдумки это. Миф.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011