Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Студийный семинар "для чайников"?
 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#10) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 03.03.2010, 00:33

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Признаться, тот (изумительный) workshop я спецом не искал: встретилось случайно... и - увы, нет: не попадалось мне чего-то подобного со съемкой портрета.

Вообще говоря, уделяя отдельное внимание зонтикам-отражателям, я-то как раз и полагал, что тем самым демонстрирую, что можно сделать даже с минимумом вложений в студийное оборудование.

Ну ведь в и самом же деле: сетевой блиц совецких времен на барахолке, к нему адаптер под зонт, дешевый штатив да сам зонтик, да китайский отражатель... все можно сыскать баксов по двадцать. Не будет разве только пилотного света, - хотя и с этим можно, в принципе, извратиться... такую-то установку могу даже как-нибудь собрать и здесь показать, если оно и впрямь кому-то надо.

И это уже не говоря о том, что большое окно в яркий день, занавешенное легкой светлою тканью - это и есть тот эталон света, который пытается, более или менее успешно, сэмулировать любой сколь угодно навороченный студийный софтбокс... :D

Или вы о чем-то другом?
нет, я именно об этом.
просто там здорово было проиллюстрировано.
Меня как раз очень заинтересовала там именно работа с естественным освещением как основным источником света.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011