Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Линзы Canon или сторонние: сервис, проблемы
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Результаты опроса: Проблемы
Canon 3 42.86%
Sigma 3 42.86%
Tamron 1 14.29%
Tokina 0 0%
Другие 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#2) Старый
Pavlo Pavlo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Дмитров
По умолчанию 27.04.2008, 00:03

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Хотел бы услышать отзывы о проблемах с линзами, кто как решал и решил ли вообще
У меня были такие проблемы:
2005 год
В многоизвестном магазине Фото .. на Савёльнике приобрел Sigma AF 24-135/ Линза понравилась, пользовал на 10Д, но был замечен бэк фокус. Отвез линзу в ЕДИСТВЕННЫЙ (по крайней мере в Моск.обл.) СЦ. Ездил 3 раза в течение года с, получал обещания отъюстировать по приходе СПЕЦОБОРУДОВАНИЯ из Японии. В конце концов, потрясая кодексом о Правах потребителя выбил у СЦ Акт о ненадлежащем качестве. Пресловутый магазин вернул деньги, правда на 1000р меньше, мотивируя тем, что цена на товар изменилась за прошедший год. Бодаться сил не было, деньг забрал и ушёл.
2007 год
Уезжал в Чехию в отпуск, нужен был ширик (Узкие улочки - Старая Европа), денег после покупки путевки маловато осталость. Покупаю SIGMA 17-35 F2.8-4 EX DG for Canon AF (думал бомба в одну воронку не попадает), брал наскоряк в санрайзе. Бэк фокус. На гиперфокале поездку пощёлкал - по приезде в сервис центр. Вердикт - ремонту не подлежит.
Да, в промежутке между Сигмами пользовался линзами Кэнон 50/1,4 и 28-135 IS USM. Проблем не было.
В 2008 купил 40Д. Портретник 85/1,8 взял в амд фото. При покупке предложили сразу протестировать и отъюстировать в своем же СЦ (Копия мос) бесплатно за 15 минут.
Вот и вопрос - как насчёт сервиса Сигма, Токина, Тамрон. Не будет ли вопрос меньшей цены (а зачастую и не меньшей) переростать в проблемы с потерей времени, нервов,денег да и просто возможности нормально снимать (что главное).
Кстати и оптически и конструктивно обе линзы мне понравились.
Спасибо за участие.

Последний раз редактировалось Pavlo; 27.04.2008 в 00:32.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011