Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Нужен совет.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#10) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.10.2006, 12:51

Цитата:
Сообщение от relic
Единственный серьезный минус в S3 - это отсутствие рава.
Это не минус. РАВ в камерах с маленькими матрицами ##### не нужен. Камера ведет эффективную обработку кадра (борьбу с шумами в том числе). И поверьте, ведет успешно. А со снимками конвертированными из РАВ черт знает, что нужно делать - полный букет шумов даже на маленьких ISO. Я это отчетливо увидел в G6, в котором внутренний JPEG-FINE намного чище, чем он же или TIFF конвертированные из РАВ. Мучения с удалением шумов в Adobe RAW ни к чему положительному не приводят, это потеря времени и не более того. Кстати в G7 тоже напрочь отказались от сырца.
Поделитесь, зачем Вам он так нужен, может я чего не вижу?
Цитата:
Сообщение от relic
Остальное - сомневаюсь что хоть сколько может пригодиться любителю, который смотрит на S3. Просто ну не видел пока еще ни одного чела с незеркалкой, у которого стояла бы вспышка
Я пользуюсь вспышкой на G6. Значение вспышки с поворотной головой трудно переоценить. А если в G7 наконец-то заработает подсветка автофокуса, то это и вовсе будет песня.
Цитата:
Сообщение от vladm1
А в S3IS привлекает именно зум
Ну раз зум, тогда этот тип камер - чемпион. Даже увеличенный диапазон G7 не тянет. Обратите внимание, как ни крамольно звучит, но не хуже Кэнона подобые камеры делают Сони и Панасоник. Панасоник наклепал их больше всех. И еще заметьте, если камера обещает качество фотографий выше, чем просто мультимедия, то на нее гиперзумы почему-то не ставят.

Из камер посерьезней, аналогов PRO1 можно посмотреть Fuji 9500 (анонсирована 9600), в ней есть ныне такой дефицитный и ностальгический RAW, да и лишние 2000р Вас, надеюсь, не разорят. Еще обещана FinePix S6500fd с приличным датчиком. Пожалуй это все, что осталось от целого класса аппаратов.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011