Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Nikon
Перезагрузить страницу Проблема с D70
Фототехника и оптика Nikon Пленочная и цифровая техника Nikon, а также совместимая сторонних производителей (Sigma)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ЮРии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2006, 19:02

Сильно сочуствую. Похоже влетели серьезно.
Не Вы первый столкнулись с этой проблемой. NIKON признает этот баг. Сильно сомневаюсь что смогут толково отремонтировать в сервисе. Впрочем читайте подробно в ветке
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=416

Nikon сообщает о том, что в некоторых случаях электроника цифровых камер в моделях D70 и D2H, отвечающая за экспозицию, дает сбой, подобная проблема была обнаружена и в камерах Nikon F55.

Компания дорожит своим именем и репутацией, — если Вы столкнулись с подобной проблемой с вышеописанными камерами, то компания берется произвести бесплатную замену соответствующих компонентов, даже если у камеры просрочен гарантийный срок (хотя не совсем понятно как такое можно было допустить/не заметить).

Для того, чтобы определить, является ли камера полностью работоспособной или с дефектом, на сайте компании опубликована пошаговая инструкция и FAQ-описания проблемы.

Вкратце: если при установленной флэш-карте памяти на Вашей D70 мигает светодиод обращения к карте памяти и камера не отвечает на кнопки управления — имеет место дефект электроники. Если же карта памяти еще не установлена, а камера может не стартовать даже если до этого индикатор заряда батарей показывал полную зарядку — также имеют место быть проблемы с электроникой.

Что касается камеры Nikon D2H:
-- аналог экспозиции на цифровых камерах ненадежен, на индикаторе отображается часто некорректная экспозиция, поэтому снимки получаются передержанными или темными.
--камера не может произвести автоматическую фокусировку

Для более детального изучения проблем с камерами Nikon и их устранения следует обратится к FAQ на сайте компании.

Источник: Ixbt
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
an2n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.04.2006, 15:48

Спасибо.. В сервисе обещают, что починят как только придут заказанные еще полтора месяца назад эти самые датчики (представитель сервиса произнес только слова "датчик" и "автофокус", что там конкретно - сказать не могу), сделанные Sony. Надеюсь, что слова о том, что Nikon действительно дорожит своей репутацией - не пустые..
Остается ждать и надеяться..:insane:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011