Выбор фотоаппарата для новичка -
31.01.2006, 11:17
Сразу прошу простить, если написал не туда.
Передо мной стоит выбор: Nikon F80 или Canon 30V. Но я не знаю что выбрать! :insane: Посоветуйте пожалуйста.
Сразу прошу простить, если написал не туда.
Передо мной стоит выбор: Nikon F80 или Canon 30V. Но я не знаю что выбрать! :insane: Посоветуйте пожалуйста.
Я посоветую, сначала прочитать правила форума
5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 | www.milaev.ru
Как за минус у Никона считаю, что снимают всю пленочную линейку с производства, да и при использовании объективов (MF) через переходник не работает экспозамер.
PS
Вопрос неоднократно задавался на форуме, попробуйте поиском...
Canon тоже снимает, просто не говорит ничего! Но дело не в цифре, у меня столько денег лишних нет, чтобы купить цифровой аналог F80. А недостатком Nikon считаю очень дорогие объективы.
Я бы взял Pentax *ist, вообще, поскольку сам по себе аппарат хороший, да и объективы к нему стоят на порядок дешевле. Вон мне "телескоп" 500mm предложили на "K" байонете за 50$, а поставить некуда. Pentax *ist найти не могу.