Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Какая нужна обработка для печати в минилабе?
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#5) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 25.10.2005, 13:49

Цитата:
Сообщение от giga
По поводу калибровки монитора.
Делал специально тестовые файлы с серыми полями разной яркости. На мониторе они все серые, а на фотках были разного цета, в зависимости от яркости. Это что, то-же неоткалиброванный монитор?
Это всё здорово, что на мониторе всё КАЖЕТСЯ хорошо....
Но у зрения есть такая особенность, как адаптивность, и наша зрительная система просто "отсекает" некоторый избыточный оттенок, чтобы привести то, что мы видим к "привычным" цветам.... Просто, когда мы рассматриваем серый клин, наша зрительная система, В НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ, отсекает лишние оттенки приводя всё к привычному "серому".
Так, что это может быть неоткалиброваный монитор. Так что лучше было бы откалибровать монитор приборно ( с помощью калибратора).
Сам прошёл через это... Потом с друзьями скинулись и купили калибратор. Надо видеть физиономии моих приятелей после первой калибровки......... :eek:
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011