Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon SPEEDLITE 580EX
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Veser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2005, 06:45

Когда подсветка идет на улице, вспышка направлена прямо, при съемке в условиях недостаточного освещения (скажем, в нашем ЗАГСе свет тусклый) - применяю отражатель, этот лопух имеет габарит и с ним не очень удобно бегать, но зато свет дает рассеянный, и картинка получается удобоваримая. При репортажной съемке часто вспышку направляю в потолок, единственный для меня существенный недостаток, из-за которого может быть когда-либо поменяю 380-ю, у нее нет горизонтального вращения, что не позволяет получить вертикальные кадры.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 03.10.2005, 19:13

Это "лучше", стоила мне 600 баксов. У меня она всего два дня - не нарадуюсь. А насчет сюжетов, многих не будет по определению "нет света", я не профи но ради интереса опыт был следущий: две свадьбы, и несколько выпускных классов. О групповом портрете и говорить нечего, в темных классах тем паче в коридорах или в нашем ЗАГСе приходилось (на сленге форума) пыхать в лоб учеников с двух-трех метров по одному а потом монтировать в Шопе следя за тем чтобы головы не сильно различались в размерах, жениха с невестой либо по пояс, либо темными в рост, а родственники с друзьями вдоль стенок отдыхали. Да и на улице, в солнце, группы- сами знаете. Я понимаю, ремесленичество, какое там художество, но такая съемка бездарней онанизма. Никого не хотел обидеть :gulp: С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011