Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Покупка зеркалки для отдаленных районов
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
Unhappy 11.01.2005, 07:29

у меня сейчас олимпус 5060, доволен, но не всегда мне его хватает, это в репортажах, да и хотелось снимать без пыхов не при дневном свете, ну и другая фишка, ввиде телезума. Сам в компактах разбераюсь.
Могу накопить на конвертор (но он только для моей модели), могу еще родную пыху взять, олину тоже, но это уже будет законченный комплект без агрейда, кроме пыха.

Вот и подумал, может накопить денжат, продать свой, и в 1500$ что-нибдуь летом-осенью присмотреть.
Решил почитать теперь про зеркалки/объективы, да пристреляться.
Пристрелка была такая: тушка+два объектива: широкий угол очень нужен, так как даже на своем на широком часто приходится вечеринки фоткать, да и зум до 200-300мм (в 35мм экв).
300Д я сразу отмёл, для пристрелки остались 10 и 20, через полгодика цены еще упадут на них, но пока орентруюсь на 10, чтоб в объективы уложиться. Вобщем начал читать форум (чучуть прочел).
Что успел вычитать: 10 и ширики это проблема, в плане совместной работы да и с самими шириками, не нашел приемлимого штатника-телевика, по параметрам приглянулся 28-135, но народ тут его похаил.
А теперь проблема: жыл бы в Москве или в других местах, где с фототехникой полный порядок, можно было что-нибудь купить и на месте и тушку проверить и объективы подобрать/протестить. Но я живу в Казахстане, и у нас в области с фототехникой полный напряг. Так что чтоб взять, надо заказать в компьютерной фирме, чтоб привезли, и у меня нету уверенности что я получу то что хочу, и что будет работать без проблем, и со мной не будут заморачиваться типа менять тушку или объективы (это же надо обратно вести), это еще не проверишь на месте технику и т.п. Т.е. для меня покупка, это покупка кота в мешке, сервисов тоже нету у нас, чтоб что-нибудь почистить или проюстировать...

Или делать апгрейд текущего фотика, но бесперспективно или не тратить, а копить.

Может у кого то есть мысли как мене рисковано можно заказывать, да и что именно заказывать и как подходить к такому делу





"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011