Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выборе объектива для canon 20d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
m1ka
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 02.11.2004, 09:54

Уважаемые,

Прошу совета в выборе объектива для Canon 20d. Сейчас имеется Canon EF 17-40 mm f/4 L

Хочу купить объектив (или объективы) для:
1. Портрета с требованиями
1.1. низкое освещение с рук
1.2. крупные планы (голова – плечи)
1.3. групповые снимки (2-4 человека) или портрет с предметом
2. Пейзажи и природа:
2.1. ландшафты
2.2. ландшафты с людьми (с 5 – 10 м)
2.3. животные на расстоянии
2.4. близкая съемка (отдельных деревьев, кустов, животных

Большая часть снимков делается в поездках. Обычно на машине, но нередко нужно таскать с собой. Требования к влаго- пыле- защите стандартные. На природе – съемка с рук, редко – небольшой трипод. Скорость фокусировки не критична.
Бюджет 1300 долларов. Разница в 50 – 100 долларов некритична – что-то можно и б/у.

Выбираю варианты:
1. Canon EF 70-200 mm f/4.0L USM и Canon EF 85mm f/1.8 USM.
• Преимущества: наиболее дешевый вариант, 85/1.8 хорош для портретов, 70-200/4 – компактен и легок. Затраты – не разовые.
• Недостатки: f4 у 70-200. Не всегда хватает света. Придется брать два объектива – не всегда удобно.
2. Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM.
• Преимущества: f/2.8 для всего диапазона, наличие универсального объектива, IS – для меня это важно, weather sealed.
• Недостатки: очень дорого – придется брать подержанный (редко попадаются), все деньги сразу, большой и тяжелый – таскать для портретов в городе это неразумно
3. Canon EF 24-70 mm f/2.8L USM + Canon EF 1.4 X
• Преимущества: хороший диапазон для f/2.8 с учетом 1.6х кропа у 20d (38-112), классный портретный объектив, с экстендером получаем f4 и диапазон 54-157 (терпимо), объектив один и в сравнении с 70-200mm f/2.8L IS небольшой, с собой – только экстендер
• Недостатки: меньший диапазон (157 против 320 мм для 70-200), необходимость установки экстендера

Возможно, есть и другие за и против – буду рад услышать.

Я прочитал достаточно отзывов, тестов и посмотрел снимков. Экстендером же я вообще не пользовался. К сожалению, протестировать все варианты в Екатеринбурге, где я живу, практически невозможно. Поэтому мне важен совет от людей, которые пользовались из этих вариантов и могут дать СРАВНИТЕЛЬНЫЕ оценки. Причем именно качественного плана. Что-то типа «светосила 70-200mm f/2.8L радует реже, чем раздражает его размер/вес» или «экстендер на практике еще хуже второго объектива» или «бери №3 – диапазон более 200 редко пригодится, а для портретов лучше 24-70 mm f/2.8L не найдешь».
Короче – буду признателен за ЛИЧНОЕ мнение людей с опытом.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011