Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите плиз выбрать оптику к 10Д по запросам :)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2004, 01:01

Начну с предыстории - примерно полтора года назад я купил Canon G2 и был полностью удовлетворён результатами обсуждения, купленный Canon G2 и впоследствии проапгрейж(д?)енный до G3 меня вполне устраивали, да и сейчас вполне позволяют фотографировать ( http://www.photosight.ru//ownpage.php?authorid=9421 ) многое из того, что я хочу фотографировать, но уже всё чаще и чаще я "утыкаюсь" в границы возможностей камеры - скорость и чувствительность автофокуса, шумы при высоких ISO и, как следствие, невозможность снимать без пыхи при низкой освещённости, реже - наличие только 4х зума (в основном, нужно для съёмки животных больше), невозможность действенно играть ГРИПом на дистанции более пары метров. Ну и ещё по мелочам , разрешения в 4Мп, кстати, чаще хватает.

Вот и стал задумываться об апгрейде.

Максимальный бюджет, что я могу себе позволить - это 2000 долларов на боди + линзы + (может быть, а может и не сразу) вспышку + светофильтры (полярик как минимум), штатив и карты памяти есть, сумка тоже.

Покупать буду в США скорее всего, так что если можно при совете рассматривать тамошние цены - буду признателен.

Итак, по размышлении я склоняюсь к покупке камеры Canon 10D.

Применения фотоаппарата (в принципе, самые удачные работы в основном перечислены в ссылке выше, кроме домашних фото - портретов, сценок, детей и т.п.):

1. Семья, дети и т.п., дома и на улице, в т.ч. и при несильной освещённости.
2. Макро - объекты в основном не самые мелкие, так, несколько сантиметров.
3. Пейзажи, природа, в т.ч. и панорамы.
4. Животные, в том числе и на удалении.
5. Иногда - натюрморты, реже и в основном в проекте - что-то вроде студийной съёмки.

Насчёт оптики я ничего пока не решил, варианты для Кэнона, более-менее укладывающиеся в бюджет 500-600 долл.:
1) Кэнон 28-135 IS 3,5-5,6
2) 28-135 IS 3,5-5,6 + фикс-ширик, может, "сторонний"
3) Тамрон 28-75 f2,8 XR Di
4) Тамрон 28-75 f2,8 XR Di + недорогой зум 75(100)-200(300) с макро (как с бюджетом?)
5) Сигма 24-70/2.8EX
6) Сигма 24-70/2.8EX + недорогой зум 75(100)-200(300) с макро (как с бюджетом?)

Может, что-то ещё?

Сигма 24-70/2.8EX 400 долл стоит, зато 24. Тамрон 28/75 - 320, в принципе разница небольшая.

Стоит ли за 150-200 долл в "в добавку" покупать зум типа Tamron Zoom Telephoto AF 75-300mm f/4.0-5.6 LD Macro (120 долл) или Sigma Zoom Telephoto 70-300mm f/4-5.6 APO Zoom Macro Super II Autofocus Lens за 210 долларов?
Совсем поганая у них картинка или можно жить?

Большое спасибо за помощь .
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011