Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как к Кэнону привинтить Зенитовские объективы
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.04.2003, 00:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 26 Апреля 2003, 22:37)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]WerySmart, не обижайтесь! Простите меня молодого и зеленого...
Уже простил

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я считаю сравнение с коникой некорректным именно потому, что кониковская оптика довольно старая, а технологии -- в том числе и расчетные, в том числе и просветления -- не стоят на месте. Нынешние объективы все же лучше "чем вчера".
Чем ДО 68 года - согласен. Но потом для фикс-фокалов наступил период "насыщения", т.е. титанические технические усилия лишь разнообразили технологию, не давая существенного прироста. Ибо расти уже было, в общем, некогда. Недаром тот же Суммилюкс и Планар с тех пор остались неизменными спутниками Леек и Контаксов. Совершенствовались существенно лишь широкоугольники (с 28 мм и ниже) и зумы Там - да, особенно для зумов нужны были более сложные рассчёты и более высокопреломляющие марки стекла. Те же асферики были уже и в 60-х, только тогда их делали не из пластмасы, а гранили из стекла. Цена, качество и (особенно долговечность) были на порядок лучше. Впрочем, нынешние объективы (особенно зумы) так и производятся - с рассчётом, чтобы они выходили из строя через 5-7, много - 10 лет. Производители уже обжглись на своём прежнем "вечном" качестве

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А про то, каким образом влияет МС на "пастельность" тонов, я так и не понял
Я уже об этом писал выше. Вы не поняли - МС влияет на цветность а не на пластику. Выдающаяся пластика бывает даже у "белой" оптики (Гелиар к примеру). На пластику влияет количество переходов "воздух-стекло" и качество обработки поверхностей. И ещё что-то неопределимое. У И-61, скажем, даже с МС, совершенно "плоское" изображение, а вот у Г-44, необыкновенно пластичное (даже у старых, стоявшик на "Старте&quot. Хотя у первого три элемента, а увторого - четыре.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011