Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу От цветов к птицам
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 13.03.2010, 08:26

sergiyS
Привет
Однако подтянуть технически не проблемма.
Давайте попробуем порассуждать на эту тему
Для начала, необходимо разобраться с камерой.
1. Снимайте в Ро(RAW) формате.
2. Установите в камере не RGB, а sRGB.
3. Замер экспозиции по птичкам ставьте точечный, хотя я итак и так делаю.
4. Снимайте с приоритетом диафрагмы(A). Это позволит Вам регулировать Глубину резко изображаемого пространства. По простому - красиво мыть задний план, или наоборот - показать его весь резким.
Далее
Вы наверно пользуетесь родным конвертором DPP. Он не плохой, но мало в нем возможностей. Лучше использовать адобовский ACR + Photoshop, так как заключительный этап все равно будет производится в Jpeg и тут такая связка удобнее.
Главная задача в Ро конверторе, это - получить весь спектр картинки, а уж в фотошопе более детально все подправить и подготовить к публикации.
У многих авторов, которые публикуют снимки в инете, я замечал такую вещь - снимки не резкие, мутноватые выходят. Я не думаю, что на своих мониторах они картинку видели такой же. Наверняка она была резкой, а тут почему то падение этой резкости получилось и начинают думать, что это с проблемой движка форумного связанно. Поначалу у меня так же было, пока не разобрался с этим.
Дело в том, что после ресайза, надо тоже чуть подшарпить и сохранять для веб с шарпеннингом, тогда все будет нормально
Пока все. Потом продолжим
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011