Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#10) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 22.09.2008, 19:18

Цитата:
Сообщение от efferatus Посмотреть сообщение
Да, понятно, что все это не просто так
Всё может быть. Но фидбек я смотрел в нескольких тусовках, не только в этой. Типично что-то вроде "уже заказал пару этих красавиц для нашей студии". Т.е. не чайники восторгаются, а те, у кого "волка ноги кормят" - на рекламу такие люди обычно не падкие и к тому же каждый уже с целым парком 1Ds Mark III и чего угодно. С другой стороны, цена пятака по западно-профессиональным меркам - семечки, почему бы не купить.
Ещё было бы интересно узнать, какой процент бросающих камни в новый пятак обладает средствами на его покупку. Мне почему-то кажется, что логика недовольных нередко примерно такая: "раз купить не могу, так хотя бы обругаю". По мне так и старый пятак хорош, новый же всяко лучше. Хотелось бы конечно ещё и ещё, ну да ладно - не корову же покупать, тем более, что теперь смена моделей похоже будет чуть ли не ежегодной. Поскольку камера в продаже в ближайшие месяца два точно не появится - нет смысла срочно разглядывать пиксели непонятных джпегов - за то время, которое осталось до её появления на прилавках всё утрясётся и выяснится само собой, уверен в том, что с кач-вом картинки проблем не будет, но тут надо всё же подождать для полной ясности. Зато с автофокусом и скорострельностью, IMHO, всё ясно уже сейчас: первый примерно как у 40, вторая 3.9 FPS - кому не хватает и нужен полный кадр - уже может идти и покупать 1Ds Mark III или Никон. Т.е. причин волноваться прямо сейчас нет. Одним надо ждать, для других уже всё ясно. Хотя, мне лично кажется, что ограничение по скорострельности полностью искуственное - чтобы 1 не перебивать, если будет много недовольства - могут быстренько поменять какую-нибудь константу в прошивке, заявить, что "инженеры Кэнона пошли на встречу пожеланиям трудящихся и в кратчайшие сроки смогли поднять скорострельность" - окончательная версия станет скорострельнее. Но возможность такого развития событий мне лично кажется крайне маловероятной.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011