Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Ламерский вопрос: таки хочется уже что-то купить.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
apel apel вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Question Ламерский вопрос: таки хочется уже что-то купить. - 19.10.2007, 22:41

Может, конечно, баян , но ТРЕХРЯДНЫЙ!

Имею: 350D (с мая 2005)+ 17-55 (kit), 28-135 IS USM, 100-300 USM, 100-400 L ни вспышки, ни штатива пока не прикупил

Снимаю не много (7-10 Гб в год, RAW и JPG – примерно поровну), в основном птичек, виды (в отпуске) и – что понравится: пейзажи, друзей-родственников, пейзажи, стрекозок-бабочек.

Печатаю не больше, чем А4 (такой принтер) и нечасто – в основном терзаю друзей-знакомых фотографиями на мониторе. Изредка вывешиваю что-нибудь в инете (процентов 10 отснятого).

В принципе моего 350D мне, наверное, достаточно, но «таки хочется уже чего-то новенького». :confused:

Плюсы и минусы вариантов, как я их вижу:

Canon EOS 5D – FF, DD (и тд итп в смысле тонов, переходов и прочего), пиксели. Но … староват, не быстр, и, судя по отзывам, вроде бы не совсем для «outdoors»

Canon EOS 40D – ЦЕНА и вроде бы то, что нужно. Но… приятель порекомендовал Canon EOS 1D Mark III и я «запал»…

Canon EOS 1D Mark III – скорострельность, AF (проблема вроде бы решена) – то, что нужно для моих птичек, да и 1.3 выглядит разумным компромиссом между FF и 1.6 кроп. Ну и «распальцовка» конечно – Mark все-таки, хоть и не Ds….

В руках пока никого их них не держал - боюсь, сразу уговорят купить... Так что хотелось бы аргументов без "тактильных ощущений"

Покупать раньше марта не собираюсь (и Марки, глядишь, гарантированно исправленные пойдут и 5 вдруг обновится – но тогда возникнет новый вопрос).

Но психологически подготовиться хочется уже сейчас (и прикинуть, сколько откладывать)

И так – кто что думает?

Деньги – не принципиально – я фотографией не занимаюсь, но и проблем с ними нет …

Да, ограничения темы:
1. других систем не предлагать и не обсуждать,
2. объективы не обсуждать
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011