Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу World Press Photo 2006
Общение Разные темы, серьезные и не очень

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#23) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2007, 16:29

На мой взгляд, хорошая фотография должна поднимать дух человека, в каком бы жанре она ни была сделана.

Попробуйте хотя бы недельку провести над собой эксперимент-практику: делайте только то, что сделает Вас более счастливыми. Конечно, дела, которые необходимо делать, придется все равно выполнять. За неделю, даже за один день, если подойти к этой практике серьезно, Вы точно почувствуете, сколько всего ненужного Вам приходится делать. А выполняя, где имеете свободу выбора, только то, что ведет к счастью, ощутите себя более счастливыми людьми, при этом будете ощущать подъем духа.

Хорошая фотография также может поднимать дух.

Очень понравился в отношении фотографии пример Дмитрия с боями без правил. Позволю себе немного развить эту тему.
Те бои, которые показывают по телеку и называют боями без правил, таковыми на самом деле не являются. Там правила все-таки есть. Взять хоть М-1, хоть К-1. Настоящие бои без правил - уличная драка, где дерутся не свои, то есть чужие люди. Даже если они не считают себя врагами, они легко идут на то, чтобы рвать друг друга, просто впадают в озверение. Становятся зверьми в человеческих телах. Думаю, среди посетителей форума мало найдется тех, кто получил бы удовольствие от вида такой драки, по-настоящему без правил: с разодранными ртами, переломанными и торчащими косями, лужами крови, болтающимися на щеках глазами...
Если посмотреть на культуру Руси, которой уже нет, то все помнят, что всеобщей народной забавой были кулачные бои. На праздниках ходили стенка на стенку. И дед мой любил эту забаву, и отец в молодости, пока советская власть не искоренила ее. Проводились бои так, что люди не впадали в озверение, не рвали друг друга, не калечили, не уродовали, поэтому все получали удовольствие. Настоящий, хороший бой, если без зверства, приносит ни с чем не сравнимое удовольствие. Человеческий дух поднимается в нем до больших высот. Кто серьезно занимался боевыми искусствами, тот знает о чем я говорю.

С фотографией, по-моему, также. Смотря на изуродованные тела после боя, на смерть, на страдания от разрушений, снятых фотографом, вряд ли нормальный человек получит подъем духа.

Репортеры!
Снимайте то, что поднимает человеческий дух! Это принесет счастье и вам, и зрителям Ваших работ.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011