Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 30D + 580 EX + EF-S kit 18-55 (не родной, от 300D, не II) = недосвет в 95%
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
powernet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30D + 580 EX + EF-S kit 18-55 (не родной, от 300D, не II) = недосвет в 95% - 20.06.2006, 19:17

Господа, тут такая #####... Купил 30D body поставил kit 18-55 (не II) от 300D и получил в место отличного качества снимков недосвет от -1 до -1.5 при использовании как внешней так и внутренней вспышки. Я бы плюнул на всё это дело, НО цель перехода на 30D с 300D была исключить сильные недосветы со вспышкой 300D как с EF-S 18-55, так как и 28-135 usm. А тут на тебе... Дело в том, что я юзал 350D с кит 18-55 (II) и был очень доволен, что при съёмке в плохо-освещённом помещении 95 процентов кадров с идеальной экспозицией(спасибо E-TTL II), а у меня с 30D 95 процентов кадров недосвечены... Пробовал ВСЁ! Прочитал про E-TTL II ВСЁ. Результат ноль. Пока грешу на отсутствие снабжения информацией о расстоянии до объекта съемки объективом 18-55. Где-то пишут что он как и 18-55 (II) дает distance data, где-то пишут, что 18-55 не дает... В самом официальном, по моему мнению, источнике говорят, что НЕТ(EFLens Chart Specification(.pdf)). Но 28-135 даёт эту инфу, а он такой же недосвет дает... Всё это только со вспышкой. Заполняющая при реальной экспозиции работает вроде нормально. Жду когда принесут 350 с 18-55 (II), будем сравнивать. Кто знает что это такое?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011