Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Ребята, опомнитесь!!!
Общение Разные темы, серьезные и не очень

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию Ребята, опомнитесь!!! - 27.03.2006, 21:44

Здравствуйте Все!
Возможно многие будут меня ругать благим словом….а кое-кто захочет и руку приложить:pray: , но на днях закончил читать сайт (скачал полностью) и пришел к неутешительному выводу - очень много тем, которые затрагивают чисто техническую сторону т.е. размер матрицы, шумы, боке,ХА, бочку и прочее прочее, какое стекло больше мылит, у какого лучше контраст и т.п.
1.Складывается впечатление, что мы скоро начнем жить по одной американской «истине» - выигрывает тот, кто умирает с большим количеством дорогих игрушек…:D :D :D
Да, это все замечательно, но в жизни(сугубо личное мнение) техсторона важна процентов на 35-40, а вот остальное уже зависит от человека (Снимает фотограф – а не фотоаппарат…)
Пример:
Знакомый фотограф юзает Никон 60-й и цифромыло А-400 (Кэнон), так вот 90% снимков у него просто песня!!!! А ведь в 400-м нельзя даже экспопару выставить! Я уже не говорю про светосилу, возможности вспышки и пр.
Другой фотограф юзает (уже давно) Никон 70 Дс – и все ему не так….Про снимки ничего не скажу, но я бы не купил…
Так вот что я хотел сказать: как бы не писали про то, что один обьектив г…. а другой супер, то все равно будут брать и гав… и нормальные стекла…всех от ошибок не уберечь…
2.Есть другой более интересный момент – искусство делать нормальные снимки – а это на мой взгляд куда интереснее, чем мериться стеклами, вспышками и тому подобным….:umnik:
Многие возразят и в принципе будут правы… что сначала нужно досконально знать свою технику и уже потом задуматься, о художественной стороне вопроса, но знаю много случаев когда человек вступают в эту гонку за игрушками и забывает о том, что главное КАК снято а не ЧЕМ!
Я знаю, что на сайте очень много Настоящих профи(это мое мнение…) – но вот прочел рубрику обмен опытом и стало грустно…:confused: Как то все скудно…Зачастую на вопрос новичка ему дают кучу ссылок и все на этом… Но ведь есть люди которые могут сами рассказать КАК лучше снять из своего опыта – чем отсылать человека на чтение брошюр западных профи, которые кстати зачастую по своей природе работы имеют мало схожего с нашими проблемами…
3.Игого: предлагаю больше уделять внимания именно вопросам техники съемки, и не морочится пыхами, стеклами без нужды….Вы спросите а когда придет нужда? А тогда, когда человек сам решит что , да мне нужен 24-105 Л (например), так все что можно выжать из стекла, –выжал.
Вот я например, не профи, и многое не знаю.:insane: Но одну машинку юзал БОЛЬШЕ ГОДА – что бы понять что она может. Хотя с промежутками в 2-3 месяца хотел ее вообще списать…А вот сейчас знаю, что для фото на документы например, лучше нее просто нет! Так что нужно более пристально разбираться с техникой прежде чем утверждать что ХХХ – это гав.., а УУУ – это супер..
4.Ну и главное:
Давайте будем больше друг другу помогать, ну вот есть у меня опыт по шопу – так я всегда рад помочь, есть у Дяди васи опыт сьемки интерьеров например – пусть и он поможет мне…

5.Ну и наверное надо понимать, что все стремления фотогиганов (Кэнон,Никон и т.д.) направлены на выкачивание денег из наших карманов посредством постоянных новинок… на доступность качественных снимков, – т.е. наличие у вас Эльки – не гарант шедевра….
А что касается советов - я считаю что не смотря на высказывания Ли Когана о настояших фотографах . . в фотографии нет конкуренции и быть не может!!!! В ней есть свет и тень.
С наилучшими пожеланиями, Светотень.

P.S. Просьба не считать сие письмо признаком моего слабоумия…- просто сложилось такое мнение после некоторых дней изучения данного ресурса…:bow:
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011