Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS 300x против 30/33
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#19) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.12.2005, 08:02

Цитата:
Сообщение от The Lex
у 33V против 300X (для меня):

+ можно оставлять кончик пленки;
+ можно вводить экспокоррекцию впышки;
+ можно фиксировать зеркало поднятым;
+ можно перематывать пленку вручную (неуверен да и ценность +/-, но иногда +++);
+ раздельные колесики на диафрагму-выдержку в ручном режиме;

+/- выбор режима протяжки-фокусировки кнопочками у 300X мне больше нравится;
- 33V ощутимо массивнее и тяжелее - сказывается на удобстве ношения - удобство, качество, "профессионализм" применения абсолютно равны;

Замечание: при бюджете 450 у.е. 33v не купить - только "тушку". Если уже есть другие EOS - в самый раз! Если нет - то смысла брать 33v "тушкой" никакого нет - рекомендую взять 300X и оценить реальную потребность в "фичах" 33v - возможно оной никогда и не возникнет и 300X останется идеальной SLR в Вашем случае...

Сам полгода владею 300X. Будут лишние 400 у.е. - возьму 33v - 300X при этом не брошу и не выброшу: 2 фотокамеры часто (очень часто!) удобнее хотя бы тем, что одну можно дать в руки спутнику, а второй снимать самому - в путешествиях дает неописуемую свободу действий! В конце концов, обе камеры системны со всеми объективами, вспышками и прочим системы EOS. Конкретно сейчас конкретно мне в 300X не хватает только возможности оставлять кончик пленки...
Интересно как можно оценить то, чего не имеешь?..
К хорошему привыкают быстро, отвыкают долго.
Если с самого начала юзать 300Х, то можно привыкнуть к имеющемуся управлению и не считать его не удобным. Вот если вы привыкните к управлению 30-ки, а потом ее у вас отоберут и дадут в руки 300Х, вот тогда вы и поймете есть у вас неудобства от такого управления или нет.
А иметь при ограниченном бюджете две камеры, чтобы снимать одновременно?.. Это еще надо и двойной комплект объективов, мягко говоря накладно будет...

Кстати второе колесо работает не только для ручного режима. Одним поворотом ставится экспокоррекция...
Из режимов еще отличается DEP (у 30-ки) - против A-DEP (у 300-ки). Людей которые им пользуются немного. но по крайне мере его существование имеет смысл, A-DEP точно ##### не нужен (хотя для людей не желающих думать для снимков "я на фоне эйфелевой башни" тоже сгодится).
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011