Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу OLYMPUS OM system - кто что думает
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 05.12.2005, 00:04

Цитата:
Где-то читал про Спотматик с набором оптики (5 или 6 объективов) купленный то ли за 3 то ли за 10 долларов на гаражной распродаже
Да - грарж-сейлы это, конечно, песня. Мой друг на одном купил ресивер Marantz, ещё из тех, легендарных, не филипсовских, с родными колонками за 15 баксов.
Бывает. Я и сам.. Эх, да что вспоминать! :insane:

Я тут забидлился на Ebay, причём так - на всякий случай, совершенно ни на что не рассчитывая, и неожиданно для себя оказался, за $80.85, владельцем Vivitar 100/3.5 macro для Олимпуса, нового, и даже с пятилетней международной гарантией.
Что называется - доигрался :fingal:
С одной стороны я об этой линзе много хорошего слыхал. Но, с другой стороны, она нарушает концепцию, которой я пытался следовать - только родная олимпусовская оптика.
Так что я даже не знаю - оставить, или пустить дальше по волнам.
Впрочем, сейчас появился переходник для того, чтобы олимпусовские линзы ставить на ЭОСовскую тушку, а я давно думал, не прикупить ли мне такой для канона (им макро снимать, особенно со вспышкой, удобнее всего). Но, с другой стороны, я мечтал, чтобы объектив полностью сотруднчал с камерой, так что даже не знаю.. :confused:

Цитата:
А вокруг призмы — вроде как резина, а не поролон, сохнет или растекается
Я в сети встретил страницу, где указано, как эту гадость превентивно удалить из камеры, так там именно паралон на снимке. Думаю - не последовать ли совету, только очень уж не хочется разбирать тушку - камера-то совсем новая!

Цитата:
Хотя недавно видел ОМ-1n с живым демпфером зеркала.
Так у меня тоже живой - я, фактически, первый её владелец (она была в ЗИПЕ к какому-то медоборудованию, и все эти годы так и пролежала в ящике), и через камеру пока что прошло не более 3х плёнок.

Цитата:
ещё любимый прикол олимпусоненавистников — верёвочки передачи значения выдержки от кольца выдержек к затвору. Но они прочные.
Да, как я читал на страничке конструктора, они засунули части затвора под зеркало именно для того, чтобы уменьшит высоту камеры. А верёвочки сделали из хирургической нити, использумемой для наложения швов, которая оказалась прочнее всего остального, даже конского волоса, который, говорят, по прочности на разрыв не уступает стали.
Кстати, диск чувствительности плёнки, устанвленный на верхней крышке, доводит незнакомых с системой людей часто до умоисступления, когда они пытаются понять, зачем камере столько выдержек
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011