Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Canon 350D + Sigma 28-105. Помогите
Общение Разные темы, серьезные и не очень

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alexgoro78
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Canon 350D + Sigma 28-105. Помогите - 04.12.2005, 00:57

Народ помогите пожалуйста,
У меня фотоаппарат Canon 350D. Купил к нему Sigma 28-105 2.8-4 Aspherical.
Вроде все нормально, но за свои деньги выдает резкость как для такого фотыка слабоватую. Вообще не могу понять, это проблема фотоаппарата или объектива – даже не знаю на что грешить.
Пробовал две Сигмы (такой же объектив) – качество оставалось приблизительно на одном уровне. Пробовал каноновские объективы – качество немного лучше (не имел возможности серьезно потестить, но вроде лучше).
Носил фотоаппарат в сервис вместе с объективом чтобы посмотрели на автофокусировку. Отщелкали там 1000 кадров (потом по счетчику посмотрел), написали что «дефектов не выявили». И на объектив тоже сказали претензий нет. Я конечно понимаю, но брал у брата мыльницу Nikon 5900 – фотки получаются такие что четкость просто режет. Сравнивал фотки со своим Олимпусом С765 – тоже там четкие.
Выкладываю две фотки. Снимал на выдержке 1/500 диафрагма 8. Таких кадра было три. И у всех качество одинаковое. Ничего не понимаю. Думал, проблемы с автофокусировкой. Навожу иногда руками – все равно блюрит. Блюрит так что стыдно говорить что снимок снят на зеркалку за неслабые деньги. Если это проблема объектива, то как сервису из Сигмы доказать, что это проблема объектива? Есть какие-то тесты для объективов? Объектив еще на гарантии, но возврат уже сделать не получится. Или это глюк фотоаппарата?
Комментарий к снимку: Снимок 2496х1664. Снимал в jpeg. Привожу для наглядности 1024*683 для наглядности и необжатые фрагменты. Параметры съемки уже писал. Снимал с рук, несколько кадров. Выдержка довольно короткая чтобы грешить на дрожание рук. Диафрагма тоже на нормальную глубину. Такие снимки получаются все время. Вроде четко, но сравнивать с мыльницами – у них качество лучше!
Второй снимок – снят на 1/200 F6.3 . Качество аналогичное. Очень много других снимков снимал с штатива. Резкости не было во всем диапазоне. Куда бы не навелся, даже при диафргамах большИх в районе 11 резкости не было. И это я еще отобрал снимки получше. Помогите что делать!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3049.jpg (61.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3049_fragment.jpg (60.9 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2184.jpg (73.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2184_fragment1.jpg (65.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2184_fragment2.jpg (67.3 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011