Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Батарейки АА для внешней вспышки
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#8) Старый
antma antma вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2005
По умолчанию 02.09.2005, 03:16

На ресурс аккумулятора неполная разрядка влияет плохо. Хуже всего на никель-кадмиевые - эффект памяти, это всем известно (наверное). Но даже литиевые акуумуляторы от этого лучше не становятся.

Цитата из мануала (Canon G5):

Камера снабжена литиево-ионным аккумулятором, который не нуждается в полной разрядке перед перезарядкой. Однако, поскольку срок службы такого аккумулятора включает максимум 300 циклов зарядки, мы рекомендуем Вам полностью разряжать аккумулятор перед его зарядкой. Это позволит продлить срок службы аккумулятора.

Так что имейте это в виду (распространяется на мобильники etc.)

Еще ложка дегтя: литиевые аккумуляторы стареют, даже если вы их храните при низкой температуре. То есть взять про запас и не пользоваться - бессмысленно.

Еще цитата из мануала:

Если Вы не будете работать с камерой сразу после зарядки аккумулятора, выньте его из камеры, когда процесс зарядки будет завершен.

То есть советуют хранить в заряженном виде, что для меня под некоторым вопросом.

И напоследок:
Для зарядки полностью разряженного аккумулятора до уровня 90% (достаточного для работы) требуется около 80 мин. После этого требуется еще приблизительно 2 часа для полной зарядки (значения определены на основе стандартов тестирования компании Саnоn).

Это означает, что до полной зарядки нужно около 3:20 - три с половиной часа - если хочется, чтобы батарея пожила подольше. Это для Canon PowerShot G5 с батареей BP-511. Для других моделей - см. их описание.

Вышесказанное - информация для размышления. Понятно, что палец Ni-MH по сто руб за шт. - это расходный материал, а не икона, на которую молиться надо. И даже комплект дорогих акуумуляторов приходится в определенных ситуациях пользовать исходя из иных соображений, нежели их сохранность для внуков.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011