Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Штатник для 350d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
iQPirat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Штатник для 350d - 14.07.2005, 20:31

Добрый день. У меня с июня 350Д + Кит 18-55. Поснимал я Китом, понял, что в этой жизни надо "что то" менять =)

Ищу штатный объектив. Вариантов не много - всего три:
1)Canon EF-S 17-85 f\4,0-5,6 IS USM
2)Tamron 28-75 f2,8
3)Tokina 24-70(вроде)

Ну так вот. Теперь коротко о + и - каждого объектива(на столько, на сколько я выяснил сам)

1)У Кэнона очень хороший диапазон, стабилизатор, фокус-мотор хороший. Ещё вроде бы и качество хорошее достаточно(близкое к 17-40). Это из плюсов. Из минусов: дырка всего 4-5,6. может, конечно же, стабилизатор и помогает, но я точно не знаю и сказать не могу - не пользовался. И ещё он самый дорогой - 750уе. Так же минус(крупный) в том, что он EF-S. А это значит, что года через 3-4(как раз тогда, когда пора будет менять камеру) Кжнон выпустит какую нибудь бюджетную цифрозеркалку без кропа и стекло надо будет утилизировать :(

2)У Тамрона хорошая дырка, хорошее качество изображение, вроде бы надёжный. Стоит меньше Кэнона на 100уе примерно - 650. Из плюсов стоит отметить то, что он сделан не только под кроп, а встанет и на плёночную. Из минусов - меньший диапазон(особо на широком конце) :nervous:

3)Про Токину не знаю ничего вообще - хотелось бы услышать Ваши мнения. Знаю только то, что тсоит 450 уёв, т.е. самая дешёвая.

Значит вот такая ситуация у меня есть. Из объективов так же есть Кит, который будет ненужен при 17-85 и будет использоваться как широкоугольник при Тамроне с Токиной.

Я был бы рад комментариям, так же предложение альтернативы только приветствуется.

ЗЫ а 50мм объективы для чего обычно используются?

Да, совсем забыл. Объектив собираюсь использовтаь по полной - от архитектуры и пейзажей до портретов, макро и натюрмортов :D

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011