Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon ef70-200mm f/4.0l usm vs
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
_SP_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2005, 14:37

Применимо к 300д.

При нефатально разной цене (даже по фото.ру 680 вс 460) с одной стороны мы имеем оптику L класса, с другой IS + "дополнительные" 100мм.

К сожалению с L дел не имел...

Возникает вопрос удасться ли компенсировать отсуствие IS за счет присутствия дырки 4.0. Да и вообще насколько будет отличаться картинка за счет разности в оптике.

А при недостатке освещенности ?

Имеет ли смысл упираться в 300мм для цифровой камеры, ведь за счет кропа я буду и с 200мм иметь аналог 320..

Кто-нибудь пользовался одним или другим ?
Какие ощущения ?
Как часто приходилось на 300мм выкручивать ?

P.S. Вообще ищется пристойный зум под любительские цели. Хотелось бы иметь на коротком конце не очень большой зум, дабы постоянно не перецеплять.
С другой стороны нет опыта для экспериментов с сигмами итп, хочется нечто прошедшее неплохой контроль уже на заводе.
IS по описаниям фича конечно неплохая, но сдается мне что уменьшение выдержки за счет большего открытия диафрагмы должно давать лучший эффект, а все эти IS - лишние навороты. Заодно и грип будет поменьше...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011