Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Сканирование пленки
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#4) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 05.03.2005, 13:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (titanchik @ 05 марта 2005, 12:41)]А разве инвертировать в том же фотошопе сложно?
То что быстрее это понятно , а вот можно ли потом отпечтать 15*20 см? мне то больше размер и не надо
Там не просто инверсия.
Спец. П/О либо использует профили конкретных пленок с характеристиками основы (film base) и характеристическими кривыми слоев r, g, b... Другое п/о использует цвет маски прямо с пленки (нужно указать "чисто ченый цвет", например - с межкадрового промежутка) и "шаблонные цвета" (листва, серый асфальт, лица, и т.п.), которые считаются заранее известными, и под которые подгоняется все остальное.
В любом случае - используется довольно мутная и "нелинейная" математика, которую двумя кликами в ФШ не смоделируешь.

Максимальный печатаемый размер будет зависеть от:
а) что Вы вообще можете напечатать с Вашей камеры;
б) оптического качества линзовой части этой самой насадки - одно дело, если там единичная линза из пластмассы, и другое - ахроматическая, а паче - анастигматическая сборка из качественных стеклянных линз;
в) того, насколько равномерно Вам удастся осветить окошко подсветки.

При идеальном качестве по п.п. б) и в), максимальный формат будет определяться только п. а), в противном случае - будет всяко хуже.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011