Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Ef50mm f/1.8 ii vs ef-s 18-55
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#13) Старый
arkanar arkanar вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 157
Регистрация: 24.09.2003
По умолчанию 01.06.2004, 14:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 01 Июня 2004, 13:03)]Т.е. Вы хотите сказать, что кадрированием можно изменить переспективу Самый простой пример переспективы- рельсовый путь. В зависимости от ФР объектива рельсы будут сходиться под разными углами, и никаким кадрированием не добьетесь, чтобы этот угол был разным на одном и том же кадре. Дисторсию в расчет не принимаем. Разве не так?
Более того. Что, у цифровиков линза какая-то специальная стоит в тушке, чтобы изменять что-то в оптиченской системе тушка-объектив?
Да в том-то и дело, что угол схождения рельсов не зависит от угла зрения объектива, а зависит только от угла наклона оси этого объектива к горизонту
Возьмем примеры из той же статьи:
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011