Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу собратья по Кэнону, помогите!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию собратья по Кэнону, помогите! - 16.03.2006, 00:10

ВСЕМ ПРИВЕТ!
не знаю даже с чего начать... вообщем так - сдал камеру в чистку.. (EOS 350D) на фильтре перед матрицей после летнего сезона появилось много пятен.. может влага попала может еще что не важно, вообщем то, что грушей не сдувалось... отдал значит в сервис.. через неделю вернули... делаю тестовые снимки и что я вижу - я сдавал камеру с нумерацией кадров IMG_1602 один из последних... сейчас смотрю и что я вижу - IMG_9488.... это что значит? камера по серийнику моя, он в данных кадра прописан - тот же самый что и был ранее... объектив тоже мой.. номер совпадает... камера считает что- кол-во срабатываний затвора??? я так потихоньку начинаю думать о том, что мне поменяли внутри что-то???
короче, просвятите - что сие значит???? и самое главное - что можно сделать, если там реально они внутри что-то поменяли без моего ведома....я в шоке!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.03.2006, 00:18

За неделю ей кто-то хорошо поснимал...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 16.03.2006, 00:50

Похоже, ребята решили бабла срубить, давая Вашу камеру напрокат. Козлы! Но если камера цела, лучше с этим смириться, все-равно ничего не докажешь. Думаю, что затвор ме меняли, просто попользовались. Но больше к ним не обрашаться.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 01:03

Цитата:
Сообщение от Master
Похоже, ребята решили бабла срубить, давая Вашу камеру напрокат. Козлы! Но если камера цела, лучше с этим смириться, все-равно ничего не докажешь. Думаю, что затвор ме меняли, просто попользовались. Но больше к ним не обрашаться.

за неделю 7800 кадров??? :eek:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.03.2006, 01:13

Они просто лохи. Не могли дощёлкать ровно 10000, чтоб клиент ничего не просёк. А 7800 - пара свадеб.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
juno5555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 01:14

не пугайтесь, просто флешку они свою вставляли... а так как уВас скорее всего стоит последовательная нумерация, токамера и подхватила.... так что ничего страшного!!!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 16.03.2006, 01:26

Цитата:
Сообщение от juno5555
не пугайтесь, просто флешку они свою вставляли... а так как уВас скорее всего стоит последовательная нумерация, токамера и подхватила.... так что ничего страшного!!!
По-моему, у камеры свое исчисление, независимое от флешки.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
juno5555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 01:33

Цитата:
Сообщение от Master
По-моему, у камеры свое исчисление, независимое от флешки.
нет это не так... а то было бы очень просто вычислить пробег, а его можно только в сервисе узнать(
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.03.2006, 01:19

Всё не так плохо: Дело в папках на флёшке:
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=9521
Поиск рулит!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 16.03.2006, 04:50

Мужики юзают свою флешку, которую втыкают в кучу фотиков, вот на ней и набегает "циферки" (если нету автосброса), фотики их и подхватывают.
Хотя все от сервиса зависит...


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.03.2006, 10:53

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Мужики юзают свою флешку, которую втыкают в кучу фотиков, вот на ней и набегает "циферки" (если нету автосброса), фотики их и подхватывают.
Хотя все от сервиса зависит...
:beer:
"Подхватывают - неподхватывают" - называйте это как хотите, но если на камере стоит последовательная нумерация кадров, то она продолжает ставить номера с последней флэшки с бОльшим количеством кадров. Многие по этому поводу сильно расстроены.
Выход вижу один: (попробывать) через кардридер создать предельный номер папки и в ней положить файл с номером 9999. Вставить в аппарат и сделать пару кадров (должен получиться 0002).:gulp:
потом опять через кардридер переименовать его в нужный номер и обратно в аппарат. :gulp: Это моё предположение - не более того.
:beer:
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 16.03.2006, 12:08

Про порядковую нумерацию кадров в камере написано в инструкции к ней. Читайте внимательнее (если она есть конечно). Сам попался на этом, как камеру купил. Только я ставил сам и свою карту памяти, где былы кадры с номером больше 7000. А потом в инструкции прочел про это. А так, как 350-й отснял на тот момент меньше 100 снимков - просто обнулил и стал внимательнее относиться к чужим картам.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 12:18

всем спасибо, все так и оказалось как написали побывавшие в такой же ситуации...:smoke:
всем спасибо, успокоили...:beer:

всем творческих успехов!
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
дюка дюка вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Москва.
По умолчанию 19.03.2006, 23:15

Цитата:
Сообщение от fed
Про порядковую нумерацию кадров в камере написано в инструкции к ней. Читайте внимательнее (если она есть конечно). Сам попался на этом, как камеру купил. Только я ставил сам и свою карту памяти, где былы кадры с номером больше 7000. А потом в инструкции прочел про это. А так, как 350-й отснял на тот момент меньше 100 снимков - просто обнулил и стал внимательнее относиться к чужим картам.
Уважаемый fed,поясните плиз "обнулил" . Я продал 350 с номальной нумерацией т.к.начинал с чистой карты,а 20ку проверял при покупке б.у. картой и она повела отсчет от 4800... чё делать ?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
edik edik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Казань
По умолчанию 19.03.2006, 23:36

Цитата:
Сообщение от дюка
Уважаемый fed,поясните плиз "обнулил" . Я продал 350 с номальной нумерацией т.к.начинал с чистой карты,а 20ку проверял при покупке б.у. картой и она повела отсчет от 4800... чё делать ?
я так понимю вставить в кардридер, удалить все файлы кроме одного(который потом камера будет считать "самым бОльшим" т.к. других нет) и изменить его имя на то, которое нужно вам. вставить в камеру сделать снимок, посмотреть какой номер она даст следующему кадру.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 19.03.2006, 23:56

А не проще ли в параметрах камеры отключить последовательную нумерацию. Потом вставить флеху, форматнуть ее. Номера кадров будут начинаться с нуля. И после выключения-включения камеры вернуть способ отсчета назад (на последовательный, если надо, конечно), НО уже с чистой нулевой флехой. По-моему, нумерация должна обнулиться. Я так делал, желая начать "чистый" отсчет после магазинных экспериментов с чужой флехой. Только потом вставил свою вторую флеху с далеко ненулевыми данными и все пошло прахом...Камера подхватила ее нумерацию.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 20.03.2006, 00:30

Цитата:
Сообщение от Vladimir_
А не проще ли в параметрах камеры отключить последовательную нумерацию. Потом вставить флеху, форматнуть ее. Номера кадров будут начинаться с нуля. И после выключения-включения камеры вернуть способ отсчета назад (на последовательный, если надо, конечно), НО уже с чистой нулевой флехой. .... .
И я точно так же и делал.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.03.2006, 11:23

Цитата:
Сообщение от Vladimir_
А не проще ли в параметрах камеры отключить последовательную нумерацию. Потом вставить флеху, форматнуть ее. Номера кадров будут начинаться с нуля. И после выключения-включения камеры вернуть способ отсчета назад (на последовательный, если надо, конечно), НО уже с чистой нулевой флехой. По-моему, нумерация должна обнулиться.
ИМХО,Нумерация обнулится, а номера папок нет.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 20.03.2006, 13:11

Цитата:
Сообщение от Vladimir_
А не проще ли в параметрах камеры отключить последовательную нумерацию. Потом вставить флеху, форматнуть ее. Номера кадров будут начинаться с нуля. И после выключения-включения камеры вернуть способ отсчета назад (на последовательный, если надо, конечно), НО уже с чистой нулевой флехой. По-моему, нумерация должна обнулиться.
Именно так. И номера папок тоже. Проверено после обмена флэшками с Pro1 дважды.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 20.03.2006, 13:03

Товарищи! Теорию - в сторону. То же случилось у меня на 20Д. После 300-ки ,вставив неформатированную карту получил у новой камеры пробег 7 тыс.кадров. Естественно после выемки камеры из коробки на первом кадре первой флэшки было 0001, но в процессе тестов в 20-ку засунулась карта без форматирования и вот....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011