Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу кто тут успел купить 24-105/4L
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию кто тут успел купить 24-105/4L - 29.10.2005, 15:02

http://consumer.usa.canon.com/ir/con...&modelid=11924

Обратите внимание !!!


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 29.10.2005, 15:45

А ктонибудь по русски может объяснить, что там у него с номером творится
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 29.10.2005, 16:59

Цитата:
Сообщение от Sergey Pl
А ктонибудь по русски может объяснить, что там у него с номером творится
С номером там всё хорошо.
Общий смысл проблемы: на широком угле и открытой диафрагме, при определённых условиях, может возникать паразитная засветка (показано на рисунке). Эту неисправность могут содержать объективы, с серийным номером меньше 01000. На второй картинке показано, где искать серийный номер.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 29.10.2005, 21:42

Спасибо большое, т.к. я жду появление этого объектива
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2005, 02:41

Интересно, но такой глюк не замечал. В понедельник позвоню в представительство Канона
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 30.10.2005, 13:50

Цитата:
Сообщение от trigger
Интересно, но такой глюк не замечал. В понедельник позвоню в представительство Канона
Очень хочется узнать как Вам стекло, субъективно, если возможно в сравнении с 24-85, или китом (это то что у меня есть)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2005, 13:54

серийный номер это дата производства.
UT1000 - значит до октября 2005 года
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 30.10.2005, 18:03

Ну рассказывайте, мы можем за вас порадоваться?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию Л зум или фиксы - 09.01.2006, 00:40

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Очень хочется узнать как Вам стекло, субъективно, если возможно в сравнении с 24-85, или китом (это то что у меня есть)
Судя по прочитанным рецензиям на этот объектив (несколько раз читал на форумах фото.ру и фотосайте) стекло мягко говоря пока ещё сырое. Или как это говорят объектив оказался ниже заявленного качества. Плюс диафрагму почему то четыре выбрали :nervous:
Непонятно вообще на что расчитывал Canon с такой диафрагмой и отсутствием внутренней фокусировки? Мне кажется, что лучше брать отдельно 24 и 85 (135 мм). С ними как минимум столько вопросов не возникает. А буква Л как мне кажется хороша если уж Вам действительно нужен репортажный зум или два-Л фикса ( но цена...). Да и то если честно я бы предпочел иметь дело с 24-70 несмотря на его тяжесть.
А 24-85 который у меня есть, как бы Вам сказать, его просто рядом ставить нельзя. Это же другой класс. Одного уже ценового диапазона для первого взгляда хватит. Хотя как на свои деньги линза куда менее претенциозная чем обсуждаемое стекло. Мне кажется, что в последнее время Canon делает объективы больше для выпендрежничества или как некий коммерческий ход, чем заботясь о качестве самих объективов.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2006, 22:13

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Судя по прочитанным рецензиям на этот объектив (несколько раз читал на форумах фото.ру и фотосайте) стекло мягко говоря пока ещё сырое. Или как это говорят объектив оказался ниже заявленного качества. Плюс диафрагму почему то четыре выбрали :nervous:
Непонятно вообще на что расчитывал Canon с такой диафрагмой и отсутствием внутренней фокусировки? Мне кажется, что лучше брать отдельно 24 и 85 (135 мм). С ними как минимум столько вопросов не возникает. А буква Л как мне кажется хороша если уж Вам действительно нужен репортажный зум или два-Л фикса ( но цена...). Да и то если честно я бы предпочел иметь дело с 24-70 несмотря на его тяжесть.
А 24-85 который у меня есть, как бы Вам сказать, его просто рядом ставить нельзя. Это же другой класс. Одного уже ценового диапазона для первого взгляда хватит. Хотя как на свои деньги линза куда менее претенциозная чем обсуждаемое стекло. Мне кажется, что в последнее время Canon делает объективы больше для выпендрежничества или как некий коммерческий ход, чем заботясь о качестве самих объективов.
Мне кажется вы слабо представляете предмет обсуждения, типа "Книгу не читал но осуждаю" и ещё и веско обсуждаю. Это отличное стекло, была возможность сравнить с 24-70 перед покупкой, выбор пал на 24-105, и это были не фантазии перед монитором, а вполне осознанное действие подкрепленное котлетой денег. Так что не надо ля-ля, тем кто имеет к этому объективу предметный интерес лучше почитать и посмотреть тесты и обзоры авторитетных специалистов, на графики поглядеть. Ну хоть это для начала: http://www.the-digital-picture.com/R...ns-Review.aspx выводы вполне определенные, да и толпы реальных userов по всему миру не могут ошибаться. Не охота повторяться, но зумирование и внутренняя фокусировка разные вещи. Очевидно, что у 24-105 фокусировка внутренняя.:beer:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 10.01.2006, 00:53

Цитата:
Сообщение от trigger
Мне кажется вы слабо представляете предмет обсуждения, типа "Книгу не читал но осуждаю" и ещё и веско обсуждаю. Это отличное стекло, была возможность сравнить с 24-70 перед покупкой, выбор пал на 24-105, и это были не фантазии перед монитором, а вполне осознанное действие подкрепленное котлетой денег. Так что не надо ля-ля, тем кто имеет к этому объективу предметный интерес лучше почитать и посмотреть тесты и обзоры авторитетных специалистов, на графики поглядеть. Ну хоть это для начала: http://www.the-digital-picture.com/R...ns-Review.aspx выводы вполне определенные, да и толпы реальных userов по всему миру не могут ошибаться. Не охота повторяться, но зумирование и внутренняя фокусировка разные вещи. Очевидно, что у 24-105 фокусировка внутренняя.:beer:

Спасибо за ответ. Я пожалуй начну с того, что у каждого из фотографов может быть свое мнение основанное на том или ином экземпляре. У меня одно у Вас другое. К примеру о своем родном 24-85 я чего только не читал. А спорить с Вами не буду так как вот тут, в этой ветке http://www.photosight.ru/pforum/show...t=1#Post499819
одни этот новый объектив реккомендуют, а другие нет. Как впрочем и все другие объективы. Думаю обсуждение среди фотографов этого сайта всегда более независимое и непредвзятое, нежели у сайта который имеет своей целью писать расскручивать все новое от ткх или иных фотобрендов.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
Unhappy 10.01.2006, 01:39

Цитата:
Сообщение от trigger
Очевидно, что у 24-105 фокусировка внутренняя.:beer:
Только сейчас обратил внимание, что и у 24-70 и у 24-105 есть "хоботы"! :eek: Хотел было брать 24-70 (мне светосила важнее), а тут такие разочарования :( За такие деньжища да еще и слоны-пылесосы :confused:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2005, 22:04

Ну что сказать, я вообще не профи, так ради удовольствия снимаю. Про 24-85 ничего не знаю, могу сравнивать с китом субъективно конечно- выше разрешение, цветопередача гораздо лучше, стабилизатор вещь совсем небесполезная, очень красивое боке. Пользовал я 24-70, да прекрасная картинка но уж больно он тяжеленный а важнейшее достоинство - диафрагму 2.8 я лично не юзал. Попробовал 24-105 - картинка та же, но весит существенно меньше, диапазон больше, стабилизатор меньшую светосилу може компенсировать. Короче по мне - отличный универсальный штатник.
Пара интересных тестов:
24-105 vs 24-70:
http://www.luminous-landscape.com/r...es/28-105.shtml
24-105 vs 28-135:
http://www.luminous-landscape.com/r...es/24vs28.shtml
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Xacku Xacku вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Xacku
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 30.10.2005, 22:33

http://luminous-landscape.com/review...s/28-105.shtml
http://luminous-landscape.com/review...s/24vs28.shtml

предыдущие ссылки - бИтые...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Глупый пИнгвин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2005, 10:46

Пытался всячески добиться этого эффекта.... Тщетно. Хотя номер у меня <1000.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2005, 00:11

Та же ###ня
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Magus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2005, 18:45

Счастливые пользователи 24-105, подскажите плиз!
Зуммирование у него внутреннее или нет?
Если нет, то сильно ли длинна его при зуммировании растёт?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 06.11.2005, 20:12

То-же интересует, хотя в этом случае хотелось чтоб "рос" меньше.:D
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2005, 20:40

Длина на 24 - 108 мм, на 105 - 140мм. Мерял от края тела.
А выглядит это так:
Изображения
Тип файла: jpg DSC000531.jpg (55.9 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: jpg DSC000541.jpg (56.3 Кб, 297 просмотров)
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 07.11.2005, 10:51

Поздравляю !!! Первые фотки в сети с выдвинутым объективом !!!
Скока искал - не видел ни разу !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011