Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу NEW!!! EOS Firmware Update
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
HOOD HOOD вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для HOOD
 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Thumbs up NEW!!! EOS Firmware Update - 18.03.2008, 18:38

http://web.canon.jp/imaging/eosd-e.html
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 18.03.2008, 18:47

у 40Д новая не появилась :(


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
TulaTrams TulaTrams вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2007
По умолчанию 18.03.2008, 19:37

OFF: 40Д стала упоминаться на форумах чуть ли не чаще 5Д! Похоже, Кенон сделал удачный хит продаж...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 18.03.2008, 19:54

Цитата:
Сообщение от TulaTrams Посмотреть сообщение
OFF: 40Д стала упоминаться на форумах чуть ли не чаще 5Д! Похоже, Кенон сделал удачный хит продаж...
ну так и есть 40Д отличное сочетание качество/скорость/функционал/цена, что про конкурентов сказать трудно. А 5Д настолько уже вся обсосана...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sigl Sigl вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 19.03.2008, 01:03

Странное обновление для 30-ки. Если у вас уже 1.0.5, то на 1.0.6 обновлять не надо. Зачем, тогда новая версия?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
terrafim terrafim вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
По умолчанию 19.03.2008, 01:41

Цитата:
Странное обновление для 30-ки. Если у вас уже 1.0.5, то на 1.0.6 обновлять не надо. Зачем, тогда новая версия?
Добавлены в список камеры линзы 50mm f/1.2L USM и 85mm f/1.2L II USM
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sigl Sigl вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 19.03.2008, 02:27

Да я видел, что добавлено. И не только эти линзы. Вопрос был не об этом. Это у них описка, просто:
Цитата:
Version 1.0.6 firmware update is for use with cameras with firmware up to Version 1.0.5. If your camera's firmware is already version 1.0.5, it is not necessary to perform this update.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Prograph Prograph вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Prograph
 
Сообщений: 45
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 22.03.2008, 19:22

Я так и не понял, надо ли обновлять 1.0.5 на 1.0.6 для 30 - ки? Вроде как сначала пишут, что не надо. Далее - желательно, добавляются новые линзы. Кстати, кто уже обновил 30-ку до 1.0.6? Есть какие - нибудь изменения в работе в целом?


EOS 5D II, EF 35/1.4L USM, EF 50/1.2L USM, EF 135/2L USM, EF 24-105/4L IS USM, EF 70-200/2.8L IS II USM, Speedlite 580EX II.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
TulaTrams TulaTrams вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.11.2007
По умолчанию 22.03.2008, 19:52

Вопрос поставлен неправильно. Не "надо", а "стОит ли". ИМХО, стОит однозначно! Что Вы теряете кроме трафика (и то, если не анлим)? А получаете: более корректную работу камеры с новыми объективами (а вдруг купите), исправления оптических искажений в DPP и, возможно, скрытые программерами Кэнона улучшения. Ответ однозначен. Обновляйте прошивку согласно инструкции и постите сюда Ваши впечатления об улучшении работы камеры
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 22.03.2008, 20:42

Цитата:
Сообщение от TulaTrams Посмотреть сообщение
... ИМХО, стОит однозначно! Что Вы теряете кроме трафика ...
Позволю себе не согласится. Вопрос ,что приобретайте. Вы забываете, что любое изменение ПО, как правило, кроме исправления багов несет с собой еще и новые. Поэтому "совершенстыу нет предела" (Ну может быт Д Кнут - исключение :D)

Цитата:
Сообщение от TulaTrams Посмотреть сообщение
...Обновляйте прошивку согласно инструкции и постите сюда Ваши впечатления об улучшении работы камеры
Вы предлагаете кому-то другому стать тестером? :D


Мой совет - если Вас устраивает работа на текущей прошивке, и нет явных багов, мешающих Вам, а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет, то при условии, что стабильная работа для вас является весомым параметром - ничего не трогайте.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 23.03.2008, 00:34

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Мой совет - если Вас устраивает работа на текущей прошивке, и нет явных багов, мешающих Вам, а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет, то при условии, что стабильная работа для вас является весомым параметром - ничего не трогайте.
Совет неверный.
Обновлять прошивку нужно всегда. Мне доподлинно известно, что "правильный" производитель никогда не признает значительные ошибки своего ПО и будет всегда вуалировать их малозначимыми устраненными недостатками, напр., о работе вспышки или исправлении букв в меню какого-то языка. Об исправлении ошибок алгоритма работы автофокуса никогда не скажут. Приведу пример: у моего знакомого после перепрошивки 30D, вдруг заработал автофокус у старого обьектива Сигма, до этого его приходилось использовать только в режиме РФ.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 23.03.2008, 10:40

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Совет неверный.
Обновлять прошивку нужно всегда. Мне доподлинно известно, ....
Интересно откуда ?:D

По сути - Вы внимательно прочитайте о чем речь
Цитата:
а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет
.

Вы представляйте сколько владелцев той же 30-ки. И среди них есть те
для кого это прсто игрушка, и стабильная работа не самое важное. Есть куча мест, где можно узнать об их впечатлении, улучшениях и новых багах, - и уже после этого принимать решение. Я та кпонимаю, на Вас можно расчитывать , как на тестера?


М собственно какая разница, признал производитель свою ошибку, или нет - если она есть - о ней будет известно. И производитель, кстати, узнает о ней так же как и Вы - из отзывов

p.s. одной из решений этой проблемы может быть подход принятый в мире unix систем(далеко не для всего ПО, но тем не менее). Там выходит версия - она считается нестабильной. Ее ставят и смотрят, но как правило не на рабочие системы. После выявления багов, их фиксят ,только фиксят, никаких дополнений не делают и выпускают стабильную версию. Потом выходит опять нестабильная версия - с каким-то новыми функциями - потом опять стабильная- без новых функция, но с сисправленными багами и тд
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 24.03.2008, 10:08

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Совет неверный. Приведу пример: у моего знакомого после перепрошивки 30D, вдруг заработал автофокус у старого обьектива Сигма, до этого его приходилось использовать только в режиме РФ.
Сомневаюсь я что-то, что после прошивки произошло такое чудо. Сапоп никогда сигмо за людей не считал:( и когда на плёночных тридцатках изменился протокол обмена камеры с объективом, счастливым владельцам некоторых стёкол сигмо пришлось перечиповывать их в сервисе. А сигмо потом писала на коробках своих объективов, что они совместимы с 30-ками, а не сапоп, что исправил баг в работес сигмо.
Спор на самом деле ни о чём. Есть необходимость, желание, время сменить прошивку - почему не сменить?
А в то, что сапоп "подпольно" улучшает в новой прошивке качество работы АФ или ещё чего, я не поверю никогда. Любое программное улучшение они отрекламировали-бы сразу, даже самое незначительное. Как они это и делают. А изменения в работе камеры после обновления прошивки связаны скорее всего с тем, что старая стояла "криво".
Если камера тормозит, подвисает или ещё как тупит, то почему не перешиться, может быть поможет. А если всё работает, то незачем обновлять прошивку.(имхо)


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 25.03.2008, 19:37

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Приведу пример: у моего знакомого после перепрошивки 30D, вдруг заработал автофокус у старого обьектива Сигма, до этого его приходилось использовать только в режиме РФ.
А пример то верный? где Canon сказал что новая прошивка на 30D изменила/дополнила что либо связанное с Sigma?
http://web.canon.jp/imaging/eos30d/e...irmware-e.html

ИМХО совет верный, по простой причине известное зло лутче неизвестного, иначе говоря старые баги уже известны и знаешь как их обходить(16GB на пятаке) новая прошивка может (не 100% но...) притащить новые баги а следовательно новые проблемы.
Мне лично надо было исправить именно 16 GB баг вот и обновил прошивку, а так оставил бы старую, тk все оставшиеся обновления меня не интересуют в данный момент.
Таже ерунда с Вистой - она притащила новые баги


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.03.2008, 20:42

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
ИМХО совет верный, по простой причине известное зло лутче неизвестного, иначе говоря старые баги уже известны и знаешь как их обходить(16GB на пятаке) новая прошивка может (не 100% но...) притащить новые баги а следовательно новые проблемы.
Ну у нас с Вами разное понимание ситуации, повторюсь: я не хочу быть рабом своей камеры, пусть она работает на меня, да я и не выискиваю в своих камерах какие-либо баги...

Вы напромнили мне старый анекдот.
Идет тетка по лесу, навстречу ей мужик - в ластах, в маске и с дыхательной трубкой во рту. Тетка спрашивает у него:
- ты че мужик в таком виде в лесу делаешь?
- Грибы собираю.
- Дык, неудобно-же!
- А я люблю создавать себе трудности, а потом их преодолевать.
- Хммм, а еслиб ты меня тр*хнул, как бы это выглядело?
- Ну, разве что в гамаке и стоя...

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
А в то, что сапоп "подпольно" улучшает в новой прошивке качество работы АФ или ещё чего, я не поверю никогда. Любое программное улучшение они отрекламировали-бы сразу, даже самое незначительное. Как они это и делают. А изменения в работе камеры после обновления прошивки связаны скорее всего с тем, что старая стояла "криво".
Ну Вы-же сами себе противоречите! Какой производитель будет обьявлять, что он исправил "кривизну" своей прошивки В этом и заключаются все те улучшения, которые не хотят принимать мужики в ластах...

Последний раз редактировалось Юрий.; 25.03.2008 в 21:37.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 26.03.2008, 18:12

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Совет неверный.
Обновлять прошивку нужно всегда. Мне доподлинно известно, что "правильный" производитель никогда не признает значительные ошибки своего ПО ....
На ваши заявления попросил дополнительных примеров и фактов вашего "доподлинного" знания, тк считаю что пример с Sigm-ой не удачным - вы говорите о стороннем производителе/конкуренте. Вместо фактов получил аллегории "рабов" и "ластов" а ФАХТЫ ХДЕ?
Тот же Canon признал баг 16 GB у пятерки, признал и исправил в новой прошивке, или Canon не "правильный" производиетель по вашей логике?

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
I_V_Y
Понимаю Ваше предвзятое отношение ко мне ...
вот остсюда-то и идет отношение.... тотже Ikar не говорил, что ему доподлинно известно что новая прошивка хуже, как только скажет поитеесуюсь фактами и у него.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 22.03.2008, 20:49

Ikar, исходил из тех же соображений, как в анекдоте - работает ничего не трогай и ничего не меняй.... тем не менее поставил новую прошивку на пятерку, дабы избавится от бага форматирования 16 gb и более карточек, в остальном больших изменений не заметил ...пока


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 22.03.2008, 21:02

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Ikar, исходил из тех же соображений, как в анекдоте - работает ничего не трогай и ничего не меняй.... тем не менее поставил новую прошивку на пятерку, дабы избавится от бага форматирования 16 gb и более карточек, в остальном больших изменений не заметил ...пока
Ну в данном то случае была необходимость (я вроде это упомянул - "а в новой прошивке лично для Вас нужных улучшений нет")

Просто многие считают, что новая прошивка это всегда лучше.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 22.03.2008, 21:22

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Просто многие считают, что новая прошивка это всегда лучше.
Проблемы поменять прошивку нет. Главное определиться оно Вам надо?
Любители "больших корзин для яиц" установят новую на "пятак" и будут рады. До первого случая. Сандиски дорогие, а трансэнд на 16гб меня например не вдохновляет. Но, как говорится: на любителя.
А "традиционные" улучшения в прошивках типа исправления ошибок в польском(или каком ещё) интерфейсе или опознание новых стёкол(если их нет в наличии) мне не интересны, а кто-то с большим энтузиазмом меняет прошивку не задумываясь о том, какие ухудшения могут принести эти улучшения:D


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 22.03.2008, 21:33

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
. Главное определиться оно Вам надо?
Любители "больших корзин для яиц" установят новую на "пятак" и будут рады. До первого случая. Сандиски дорогие, а трансэнд на 16гб меня например не вдохновляет. Но, как говорится: на любителя.
А "традиционные" улучшения в прошивках типа исправления ошибок в польском(или каком ещё) интерфейсе или опознание новых стёкол(если их нет в наличии) мне не интересны, а кто-то с большим энтузиазмом меняет прошивку не задумываясь о том, какие ухудшения могут принести эти улучшения:D
В целом именно об этом и речь, за исключением
Цитата:
Проблемы поменять прошивку нет
Проблемы поменять нет,но потом, проблемы, которых до этого не было, могут появится.
Другими словами
Цитата:
Сообщение от I_V_Y
работает ничего не трогай
.
( Это , кстати, не только прошивок касается )

p.s. Это просто уточнение - в целом, наши мнение весьма близки
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011