Тема: В деревне
Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.04.2013, 04:02

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
ой братцы... только на этой неделе отмазался от командировки по северным губерниям ..... там такого деревенского можно наснимать, что плакать хочется...
Вспоминаются белесо-черные, покосившиеся кресты в полумертвых разваливающихся деревеньках под слепыми небесами Северной Двины... помню, на меня, мальчика из академического заповедника, это произвело впечатление сильнейшее.
Страна, которая при такой разрухе и деградации еще как-то держится - это, поистине, великая страна с запасом прочности неисчерпаемым, - говорил я тогда.
И было это еще, как мы теперь знаем, благополучнейшее социалистическое начало 80-х...

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
представльть суть вещей, те. что ты хотел этим сказать, что хотел донести до всех...
В точку.

...Я-то, собственно, ничего не имею против; в нашей специфической технотворческой области это вполне себе можно, - азартно и заинтересованно обсуждать сугубо технические аспекты... по возможности, учтиво и деликатно не касаясь моментов сущностных.

Но если вдруг нечаянно речь заходит о какой-либо претензии на художественность - тут я становлюсь неприятен, пристрастен и несговорчив, и лишь повторяю непонимающим: всякое художественное телодвижение начинается прежде сего как высказывание, автором в той или иной мере осознанное.
И, - ну-с, таки поднимите мне веки: что-то в упор не вижу здесь вашего замысла, вашего месседжа, вашего послания миру... итд.

Цитата:
и не важно . что на картинке видимые образы не вяжутся с основной идеей визуально. озвучка направляет в нужное русло...
А вот эту-то ложную идею я, с упорством достойным лучшего применения, хронически и развенчиваю.
Не стоит пытаться подменять, при очередной неудаче, способы воздействия одного искусства - средствами другого, притянутого за уши...
Никогда не спасет слабую работу ни название затейливое, ни призванное хоть как-то пояснить изображенное. Жалкий, недостойный, да к тому ж еще и не работающий прием.

Звуковой фотографии - не существует, как говаривал мой Учитель... т.е. - всем заткнуться, и карточки на стол, дорогие коллеги.
То, что явным образом в кадре не показано, не снято, - таки не снято. И никак иначе.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием