Тема: Обсудим t90
Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 26.04.2004, 15:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maxus @ 04 Марта 2004, 17:48)]Интересует следующее:насколько интересен/полезен переход А1->T90 при любительской фотосьемке;

Если не жалко, люди добрые, поучаствуйте в опросе "Почем я бы взял A1(T90) с 50/1.4"
Почему "бы"? У меня и так есть T90 с 50/1.4 (а также немного прочих объективов).

Из того, что более приятно в сравнении с A-1:

1) все три (центральновзвешенный, частичный, спот) режима замера; более широкий диапазон выдержек.
2) прекрасная работа со вспышками, особенно с родной 300TL. Опять же, X-синхра на 1/250.
3) All-in-one, в смысле мотор унутрях.
4) Батарейки AA (или NiCd/NiMH аккумуляторы того же форм-фактора) супротив AFAIK "таблэток" 625го типа.
5) Хороший корпус с явно выраженным "хватом".
6) Две системы экспокоррекции с общим диапазоном в +/- 5.5 ступеней.
7) Я еще прикупил Data Memory Back 90, куда T90 сохраняет параметры съемки.

Из того, что можно было бы счесть преимуществами A-1:
1) A1 кажется более железным.
2) Вроде A1 покомпактнее будет.
3) Более "классическое" управление.

А по большому счету побить T90 неспособна ни одна кэноновская электронно-механическая FD-шка, что A-, что T-серий. Отдельно в ряду стоЯт механические(*) камеры типа FTb, EF и F-1. Их механическое нутро - это отдельная тема, кроме того, у них трех есть предподъем зеркала, чего нет ни у (AFAIK) A-1, ни у T90.

(*) Собственно, F-1n и EF нельзя назвать строго механическими. У них гибридные затворы. Но без батареек они все работать умеют.

Чего мне не хватает у T90?
1) Того самого предподъема зеркала;
2) Автобрекетинга.

Еще было бы прикольно, если б были сменные призмы, как у F-1... и магазин на 250 кадров...

Про цены - я всю свою технику купил на ebay.de, в т.ч. и T90. Это было в сентябре 2002 года, тогда T90 в продаже практически не было. И обошелся он мне - в очень приличном состоянии - в 380 евро. Сейчас тушку можно купить и за 200-250 евро.
Ответить с цитированием