Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Mar_S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2007, 22:08

Цитата:
Сообщение от URRI
просмотрел три страницы *(дальше утомило в англицких буквах разбираться) - пару замечаний насчет дисторсий на 24мм, кто-то жалуется на мыльность, кто-то на цену, владельцы 5D ничем особо на общем фоне не выделяются,теже жалобы. Вобщем, все тоже об этом объективе, что и на остальных форумах - подавляющее большинство объективом довольны, разочарованных всегда и везде тоже хватает. Мне интересно было увидеть где же так ругают этот объектив, как вы пишите. Интерес не праздный - собираюсь свой 28-135 на этот махнуть, или может не стоит?:insane:
Почитав, насколько мне позволяет мой английский, и у меня такое же мнение сложилось.
Скажите, а по какой причине вы собрались свой 28-135 менять, что в нем не нравится?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
С ресурсами, где обзор техники делается самими покупателями, нужно уметь работать. Обращать внимание следует на некую общность замечаний ( для меня замечания 10% пользователей на тему виньетирования и дисторсии на 24 мм вполне достаточно,чтобы усомниться в выборе ), чтобы понять правила нужно взять заведомо хороший объектив и посмотреть за что народ хвалит или ругает его. Если вы увидите брюзжание на тему отсутствия штативного кольца или бленды дурацкой формы и не увидите ни слова об оптических свойствах линзы - повод обратить на неё внимание. Если по оптике только положительные отзывы, а маты касаются стоимости девайса - смело берите стекло не оглядываясь. Для примера гляньте на 70-200 f/4L IS, это самый резкий объектив из моих L-ек, на фрэдмиранде все недовольства об этой линзе сосредоточены на второстепенных вещах (кольцо,стоимость,бленда,жу жжит стабилизация и пр.).
С этим трудно не согласится!
Что касается упомянутого мной стеклышка 24-105, то в форумах его сранивают всегда с 24-70 mm f/2.8L USM, и у каждого из обладателей данных объективов свои веские аргементы: одному светосила нужна большая, другой жертвует ей в угоду стабилизатора, меньшего веса и т.д. О дисторсии на 24 мм. обладатели 24-70 тоже упоминали ( как и о некоторых ошибках АФ)...
Вот и прихожу я потихоньку к выводу, что нет идеальной оптики, тем более за такую цену. Нужно только выбрать для себя более оптимальный вариант.
Ответить с цитированием