Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 27.07.2009, 09:31

Цитата:
Сообщение от Lebedeff_SNZ Посмотреть сообщение
На месте Кэнонов я бы предложил "модульную" камеру.
Не стал бы гонятся за "гипре стабами" а предложил тушку в которй можно менять цифрозадники.
Для видео (а мне очень такое хотелось бы) с форматом 2К и ИСО-400-1600 16:9 или 3:4.
Фото 21Мп ИСО 25-400, 15Мп ИСО 800-3200, 4 Мп ИСО 3200-12800 и т.д
Под конкретные и весьма специфичнеые условия.
И что бы была функция "В" :^)
1. Нафиг не нужна
- Кэнону не нужна потому, что им выгоднее впаривать новые тушки.
- профам не нужна, потому что когда пойдет необходимость замены задника они уже сработают ресурс других элементов конструкции
- любителям не нужна, потому что они получат только матрицу и не получат новые фенечки.

Цитата:
Сообщение от Lebedeff_SNZ Посмотреть сообщение
По оптике. личное мое мнение.
Чем больше элементов имеющих подвижные части тем сложней изготовить объектив с высокими тех параматреми. Это будет сильный компромис. Может стоит уделить внимание материалу из кторого делается оптический блок, качеству просветления, пыле-влагозащищенности.
Со стороны напоминает приближение выпуска ручки/блока гироскопа... способного менять гравитационное поле планеты.
Этот баян мы слышали многократно по поводу увеличения количества линз и движущихся частей...
Только практикой он не подтверждается.
Лучшие Кэноновские объективы по странному совпадению как раз имеют наибольшее количество линз. Да и массовой поломке стаба как то не случилось услышать. Опять же самые резкие зумы и фиксы почему то как раз те, что со стабом...
Может все-таки стоит плюнуть на эти абстракции про "сферических коней" и начать оценивать объективы по конечному результату?
Вас не устраивает просветление на существующих объективах? По каким параметрам? Вас не устраивает имеющаяся пылевлагозащищенность?
Над чем работать то надо? Куда и что улучшать?
Ответить с цитированием