Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Zenedar Zenedar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 15.03.2008, 12:31

Вот он я , тот самый кого в данный момент мучает бесконечный вопрос - Какой штатник выбрать на 350\400\20\30\40 Д???
Если кратко то: лет 10 назад была у меня плёночная мыльница ( с оптикой КЦ ), и щёлкал я ей родственников на отдыхе, и осталось у меня на стене пара-тройка замечательных фотографий с тех времён, в меру резких, в меру красочных, но глаз радует до сих пор. Потом пришла ЦИФРА с МП (тоже мыльница), и взял я в отпуск это чудо, супер вместительная флешка, цум, ни какой возни с плёнками, всё вроде здорово. За 2 года нащёлкал 200, может 300 кадров, и понял что ни один из них я на стену не повешу.
Что делать? Покупать опять плёнку? На дворе 21 век, такие как я идут в магазин и покупают 350\400\20\30\40 Д...... Взял с китом, как и советуют на большинстве форумов, я не профи, мне и его за глаза хватит после всех компактов подумал я. Начал снимать, потом долго смотреть чего наснимал, потом долго читать форумы, журналы, опять снимать, опять читать труды Отцов, узнал много новых слов, но результат удручающий.
Решил поменять объектив, опять много читал, не спал, думал .... и купил
50/1.4 (во многом благодаря и вашему форуму).
И случилось чудо, у меня появились портретные снимки на которые приятно смотреть. Шедевры прям, как в журнале . Но я долго к этому шёл, всё было бы быстрее если в разделе фототехника прибили тему -Какой штатник выбрать на 350\400\20\30\40 Д- и один ответ начни с полтинника.
А так на этот бесконечный вопрос всё те же бесконечные ответы в 90% -
а что вы будете снимать? а где? а как? а для чего? и тд. И пока такая тема со значком закрыта не будет висеть на первой странице, уважаемые профи смиритесь с тем что каждую неделю кто то будет выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение .
Лично для меня покупка полтинника многое прояснила, но не решила всех проблем, но эти проблемы мне стали намного понятнее. М да, кратко не получилось.
Ответить с цитированием