Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 04.09.2010, 22:20

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Судя по красному колечку - немало. Какой смысл в этом стекле? Если пользовать, то будут востребованы только крайние положения зума.
Очередная имиджевая игрушка.
"Игрушка" конечно очень дорогая... Я не так давно обнаружил пользу зенитара в сва-фото. На ФФ. Но у меня есть и кроп, а там он бесполезен. И это обидно, т.к. снимать репортаж на улице лучше на хороший быстрый кроп, чем на медленный и... изящный ФФ - новопетаг. А этот новый 8-15 обеспечит работу на ФФ и кропе. И на кропе 1.3 тоже (полноценно диагонально). Если только ФФ - вообще бомба - два в одном. Честно говоря никогда не снимал на циркулярный фиш, но сама фишайная философия мне становится всё интереснее, что-то в этом есть, причём если до неё дорастаешь, то баловством уже никак не назовёшь.
Кстати, как ни странно, а с Зенитара у меня не мало загубленных кадров (в коммерческой съёмке) - именно из-за расфокуса.
Чего люди ожидают в плане обновления 24-70 - непонятно. Разве что наличия стаба. А так - добротный объектив.
В новом 70-300 привлекает 4-х ступенчатый стаб, да и (стопудофф) резкий он будет как понос, по стоимости вряд ли станет конкурентом новому 70-200/2.8L IS II. Если бы они стоили сопоставимо, какой репортажный глупец поменяет лишние 100мм фокусного на 2.8 :D - не верю. Ему место (в цене) где-то между 70-200/2.8L IS II и 70-200/4 L IS, и то ближе к последнему. Такие вот мысли.
Ответить с цитированием