Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 07.09.2007, 21:12

Цитата:
Сообщение от The Lex
Я тоже сделал выбор в сторону Pentium D Но это было еще весной, за пару дней до подешевления всего - сейчас _категорически_ не советую - в крайнем случае, Pentium E21xx - оптимально - Core 2 Duo E4x00 - лично я бы выбрал E4400. Старый же уже на сегодня Pentium D сегодня не имеет _никак_ преимуществ - одни недостатки прямо скажем. Преимущество у него может быть только одно: он у вас уже есть. Если все равно покупать - покупайте Core 2 Duo - альтернатив среди этой линейки кучка целая - включая одноядерный Celeron 4xx.
Не соглашусь с Вами. За те деньги, которые стоит самый дешовый 2 Duo, даже сейчас, можно взять почти самый верхний Pentium D, если 2 Duo и будет произвводительней , то ОЧЕНЬ незначительно. Я лично вообще в этом сомневаюсь. Celeron - крайне не советую если хотите более менее высокую производительность. Вдаваться в подробности думаю смысла нету.
Вопрос, как я уже писал в том, нужно ли самое современное железо (чтобы не казалось что все устарело), либо нужно некая приемлемая производительность (имеется ввиду в соотношении цена/производительность).

При переплате в 2, а то и более раз (в данном случае уже нужно под камень будет подстраиваться ) прирост производительности на 10-15%.Пусть даже 30 процентов

ИМХО, это либо лишние деньги (тогда можно, устареет действительно позже чуть чуть), либо желание чтоб именно 2 Duo было. Тогда уж Е6ххх Для фото, ИМХО, если под XP, - просто трата денег. Все равно по любому через год и то и другое уже будет устаревшим.

Однако все вышесказанное ИМХО.

P.S.
Во всем выше сказанном исхожу именно из соотношения сколько платим/что получаем.
показатель современности совсм не напрягает. мне это не важно, главное чтобы то, что мне нужно работало так как мне нужно.

А вообще хочу Мак. так что у каждого свои тараканы
Ответить с цитированием